728 x 90

Валерий Радаев проконтролировал перепрофилирование Городской клинической больницы №2 для лечения больных коронавирусом

Валерий Радаев проконтролировал перепрофилирование Городской клинической больницы №2 для лечения больных коронавирусом

Губернатор Валерий Радаев посетилГУЗ «Саратовская городская клиническая больница №2 им. В.И.Разумовского», где проконтролировал перепрофилирование стационара для оказания медицинской помощи больнымкоронавирусной инфекцией.

В медицинском учреждении будет развернуто 417 коек инфекционного профиля, включая 298 коек, обеспеченных кислородом, и 148 – аппаратами ИВЛ. Уже 130 коек с необходимым оборудованием готовы.Для развертывания дополнительных реанимационных мест выделен отдельный лечебный корпус.

Глава региона осмотрел реанимационное отделение и операционный блок,в том числе отделения, перепрофилированные для размещения палат интенсивной терапии, ознакомился с созданными для пациентов условиями.

«Сейчас проводим большую работу в больнице, чтобы она стала базовой для лечения людей с короновирусной инфекцией. Сложностей не возникает. Все 417 коек должны быть готовы в ближайшее время. Кроме того, мы планируем поставить сюда кислородную станцию, и средства на её закупку уже выделены, чтобы больница при любой чрезвычайной ситуации эффективно и автономно работала. Министр здравоохранения решает задачу её укомплектования высококвалифицированными специалистами. Всего по региону мы развернем 1200 коек, 70% -укомплектованные кислородом и 50% –ИВЛ», – отметил Губернатор.

Главный врач Наталья Бакал рассказала, что выполнены работы по устройству санитарных шлюзов,завершается обустройство площадок для санитарной обработки транспорта.Весь медицинский персонал прошел подготовку по эпидемиологии, диагностике, лечению, профилактике коронавирусной инфекции.Больница обеспеченанеобходимымколичеством лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения.

 

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 8Миз ССЗ
Ш 5 • Д 3
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``