728 x 90

Об участии в Онлайн-семинаре ведущего бухгалтера финансово-экономического отдела

Об участии в Онлайн-семинаре ведущего бухгалтера финансово-экономического отдела

Общество с ограниченной ответственностью «ЦПК «Лидер» (г. Санкт-Петербург) с 09 по 11 июня 2020 года провело Онлайн-семинар для специалистов в сфере бухгалтерского учета на тему: «Бухгалтерский учёт бюджетного, автономного и казенного учреждения».

Цель мероприятия: обсудить вопросы реализации последний изменений в нормативных актах, регулирующих бухгалтерский учёт в государственных (муниципальных) учреждениях различного типа, рассмотреть бюджетную классификацию, виды и порядок кодирования доходов и расходов бюджета РФ, а также затронуть вопрос учёта субсидий на выполнение государственных заданий и операций со средствами, полученные по приносящей доход деятельности. Курс повышения квалификации прошел ведущий бухгалтер финансово-экономического отдела Токаревская М.М.

В ходе выступления лекторов были освещены вопросы, касающиеся бухгалтерского учета в свете последний изменений законодательства. Рассматривался вопрос структуры бюджетной классификации в 2020г., особенности применения КВР и типовые ошибки, изменения налогового законодательства и системы администрирования налоговых органов, поправки в ФСБУ «События после отчётной даты. Приказ Минфина России от 19.12.2019г. №240н), корректировка перечня сведений в составе Пояснительной записки к Балансу учреждения (ф.0503760) Приказ Минфина России от 30.01.2020 №11н «О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления, представления годовой квартальной бухгалтерской отчётности государственных бюджетных и автономных учреждений, утверждённую приказом Министерства финансов РФ от 25.03.2011г. №33н». Введение в действие с 2021 года ФСБУ госфинансов «Выплаты персоналу» (Приказ Минфина России от 15,11,2019г. «184н «Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учёта государственных финансов «Выплаты персоналу». Также был затронут вопрос о формировании государственного (муниципального) задания на 2020 год (2021-2022гг.) с учётом положений ст.69.2 Бюджетного кодекса РФ, и многое другое.

Участники семинара смогли задать интересующие их вопросы в онлайн-чате и получить на них развернутые ответы.

По итогам семинара получено удостоверение о повышении квалификации.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
переменная облачность
влажность: 41%
ветер: 3Миз СЗ
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``