728 x 90

В День любви, семьи и верности в Энгельсском доме-интернате чествовали супружеские пары

Вчера, 8 июня, в России празднуют день семейных ценностей – Любви, Семьи и Верности. И хоть это очень молодой праздник, многие считают его самым трогательным и по-настоящему важным. Его начали отмечать с 2008 года. Идея празднования берет свое начало в православном календаре, согласно которому каждый год 8 июля православные верующие отмечают день святых Петра и Февроньи Муромских — покровителей семьи и брака. В русской культуре они издавна олицетворяли супружескую любовь и верность.

В течении последних лет в Энгельсском доме-интернате проживало 37 супружеских пар, из них 31 пара познакомились и создали семью именно в доме-интернате. В настоящее время в учреждении проживает пять супружеских пар. В этот праздничный день они собрались вместе, чтобы обменяться секретами своего семейного счастья, поделиться счастливыми событиями жизни и поздравить друг друга.
Супруги Шипулины вместе уже 44 года, они обязательно собираются отметить золотой семейный юбилей. Самая молодая пара – семья Михайловых, бракосочетание и венчание этих молодых людей прошло в доме-интернате осенью прошлого года. Расположившись на свежем воздухе, супружеские пары приняли участие в веселой викторине, с удовольствием пели лирические песни вместе с вокалистом Геннадием Роговым – проживающим интерната, кружились в ритме легкого вальса. В подарок супруги получили символические семейные медали и букеты ромашек – символа праздника. Супруги Петр Симбирцев и Наталья Гаврилова, встретившиеся и создавшие семью в доме интернате, отметили: «Всероссийский День семьи, любви и верности – праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Очень хочется пожелать, чтобы в каждой семье всегда царили мир, любовь и взаимопонимание.  Хорошее настроение с утра всем проживающим в этот день обеспечила трансляция праздничных роликов на большой интерактивной панели, установленной в центральном холле, радиопередача «Об истории возникновения Дня любви, семьи и верности в России» и музыкальные
поздравления на внутреннем радио учреждения. А в третьем корпусе учреждения молодые проживающие показали
зрителям сказочную постановку «Сказка про семью про дружную, про всем такую нужную», рассказывающую о лучших семейных ценностях, взаимопомощи и любви.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -2 • Д -4
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``