728 x 90

Глава Саратова проинспектировал ремонтные работы в Заводском районе

Михаил Исаев посетил стадион «Волга», сквер Марины Расковой и оценил реконструкцию тротуаров возле объектов соцсферы

Сегодня, 9 июля, в утренние часы глава Саратова Михаил Исаев посетил с инспекционной поездкой Заводской район. Вместе с ним работы на территории осмотрели заместитель главы администрации по городскому хозяйству Максим Сиденко, заместитель главы администрации по строительству Ирина Солошенко, глава администрации Заводского района Евгений Гарькин, директор МБУ «Служба благоустройства города» Александр Белов и представители других профильных структур. В начале поездки глава города посетил стадион «Волга», на котором по инициативе спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина идут работы по ремонту и реконструкции. В настоящее время на спортивном объекте возводят трибунный комплекс, в котором также будут расположены раздевалки, гимнастический и тренажерный залы. По словам подрядной организации, строительство ведется согласно графику, а имеющиеся небольшие отставания обусловлены неблагоприятной погодой в начале лета. После посещения стадиона, Михаил Исаев осмотрел работы по ремонту тротуаров, которые ведутся в рамках программы, инициированной
Вячеславом Володиным. Глава районной администрации был подвергнут критике со стороны руководителя областного центра за отсутствие комплексного подхода при ремонте пешеходных зон на пр. Энтузиастов. В частности, не были детально продуманы подходные пути к школам №№ 34 и 40, а также не приведены в порядок прилегающие к тротуарам зеленые зоны и входные группы в различные коммерческие организации. Обратная картина была отмечена на ул. Васильковской, где новая пешеходная зона пролегает вдоль школы № 81 Особое внимание глава города уделил улице Заречная, где расчищают территории, прокладывают новые тротуары и ремонтируют дорогу. Михаил Исаев потребовал убрать с улицы несанкционированные парковки и сделать пешеходные зоны максимально доступными для горожан, так как на улице находится большое количество соцобъектов: школа, детский сад, больница №10 и НИИ сельской гигиены. В завершение поездки Михаил Исаев ознакомился с ходом работ в сквере Марины Расковой. Там в настоящее время идет установка систем автополива и освещения, а также создание парковки для будущих посетителей. Рабочие приводят в порядок береговую линию прудов и высаживают крупномерные саженцы хвойных и лиственных деревьев. «Мы идем в сроках, в целом все успеваем и по некоторым позициям даже опережаем сроки, а именно – по автополиву и по освещению», — рассказал представитель подрядной организации Дмитрий Назаров.
Данные работы также идут при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, к которому с просьбой привести данное место отдыха в порядок к обратились местные жители.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -2 • Д -4
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``