728 x 90

Михаил Исаев остался недоволен ходом работ на стадионе «Волга»

Михаил Исаев остался недоволен ходом работ на стадионе «Волга»

Глава Саратова побывал с инспекционной поездкой в Заводском районе

Михаил Исаев вместе со своим заместителем  по городскому хозяйству Максимом Сиденко, вновь назначенным главой администрации Заводского района Владимиром Чирсковым и представителями профильных структур посетил несколько объектов, на которых проводятся работы по реконструкции.  Так, глава города остался недоволен ходом работ по возведению крытой трибуны на стадионе «Волга», проводимых при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Подрядной организации были сделаны замечания по недостаточному количеству рабочих. На сегодняшний день есть недельное отставание. Я дал поручение новому главе администрации района до 1 августа войти в график работ», — рассказал Михаил Исаев.

Ускориться необходимо и подрядчику в сквере им. М. Расковой. Здесь ведутся работы по укладке камня, укреплению берега и откосов пруда. Речной булыжник завезен из Краснодарского края, имеет хорошую морозостойкость. Также продолжаются работы по озеленению сквера. На этой неделе будут высажены еще порядка 50 деревьев разных пород. Кроме того, рабочие вяжут арматуру под бетонное основание на тротуарах, детских и спортивных площадках.

«Мы приступили к работам по обустройству забора по периметру сквера. Ведутся работы по устройству автостоянки со стороны ул. Расковой. Завтра уже приступим к бетонированию площадки. В течение двух недель начнется первая высадка газона, поэтому проводится укладка коммуникаций для автополива, уже готово 70%», — рассказал представитель застройщика Дмитрий Назаров.

Также уже заказаны малые архитектурные формы – лавочки, беседки, освещение.

«Еще очень много предстоит сделать по тротуарной сетке, по земляным работам, работам вокруг пруда. Поэтому были высказаны замечания и руководству района, и подрядчику. Необходимо усилиться, пока позволяют и время года, и погодные условия», — отметил глава областного центра.

Напомним, работы по реконструкции сквера проводятся при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина, к которому с просьбой привести данное место отдыха в порядок к обратились местные жители.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-5°
облачно с прояснениями
влажность: 88%
ветер: 2Миз С
Ш -4 • Д -4
1°
Ср
-0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``