728 x 90

В Ленинском районе проверили торговые точки

В Ленинском районе проверили торговые точки

Проверка управления муниципального контроля обнаружила отсутствие масок и антисептиков на рынках в Ленинском районе 

Нарушителям будут выписаны соответствующие предписания 

 Сегодня, 22 июля, представители управления муниципального контроля администрации Саратова, территориального управления Роспотребнадзора, администрации Ленинского района, а также городского ГУВД провели рейд по торговым точкам в районе площади Ленина. 

За время рейда контролирующие органы и полицейские обследовали вещевой и продуктовый павильоны рынка «Славянский», а также другие торговые объекты. 

При проверке были выявлены многочисленные нарушения, связанные с тем, что продавцы и покупатели не имели при себе или не носили индивидуальных средств защиты: масок и перчаток, не имели доступного дезинфицирующего средства, не вели журналы термометрии, обслуживали покупателей без средств индивидуальной защиты. Также в торговых точках не было предупреждений о соблюдении социальной дистанции и не имелось соответствующей разметки. 

Представителям администрации рынков, а также продавцам и индивидуальным предпринимателям будут выписаны соответствующие предписания. Ряд протоколов на граждан, не пользующихся масками в общественном месте, составили участвующие в рейде полицейские. 

«Сегодня управлением совместно с УМВД по городу Саратову, отделом полиции по Ленинскому району, управлением развития потребительского рынка и защиты прав потребителей проведены мероприятия на территории Ленинского района на предмет соблюдения масочного режима и других противоэпидемических требований, предъявляемых управлением Роспотребнадзора. В ходе проведенных мероприятий мы, к сожалению, увидели, что, как со стороны предпринимателей, так и со стороны посетителей этих рынков, не соблюдаются требования по масочному режиму. Дополнительно мы увидели, что на торговых объемах имеются случаи отсутствия антисептических средств. К сожалению, данные обстоятельства не способствуют улучшению эпидемиологической ситуации, складывающейся на территории города СаратоваПользуясь случаем, хотелось бы призвать к ответственности и жителей нашего города, и предпринимателей. Хотелось бы обратить их внимание на то, что необходимо соблюдать требования санитарно-эпидемиологического законодательства», — рассказал начальник отдела муниципального контроля за соблюдением требований, установленных муниципальными правовыми актами, принятыми по вопросам местного значения Михаил Жаднов. 

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
пасмурно
влажность: 56%
ветер: 4Миз З
Ш 13 • Д 13
17°
Пт
14°
Сб
20°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``