728 x 90

Губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросу реализации инвестпроекта

Сегодня Губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросу реализации в области инвестиционного проекта «Организация производства рулонных композитных мембранных материалов».

В мероприятии приняли участие генеральный директор «Фонда перспективных исследований» Андрей Григорьев, генеральный директор АО «Модернизация Инновации Развитие» Вадим Дубовик, руководители профильного блока Правительства, СГУ имени Н.Г.Чернышевского.
Глава региона отметил, что совместный проект классического университета, компании «Спинполимер» и Фонда в современных условиях имеет особую востребованность. С апреля «Спинполимер» приступил к выпуску защитных медицинских масок из материала, разработанного саратовскими учеными. За это время произведено более 450 тысяч изделий, которые поступили в медицинские центры области.
«Мы всегда понимали, что инновационные предприятия в кооперации с наукой имеют возможность мобильно переориентироваться на продукцию, имеющую повышенный спрос. Доказательство тому – готовность «Спинполимера» в кратчайшие сроки освоить производство защитных масок и получение соответствующей лицензии», – сказал Валерий Радаев.
Сегодня выпуск средств индивидуальной защиты налажен на 50-ти саратовских предприятиях. Продукция из Саратовской области, в частности, ультрафиолетовые очистители воздуха, поставляется в другие регионы страны.
«У Саратовской области огромный научно-производственный потенциал, растет доля инновационных компаний, интегрированных с наукой. Передовыми разработками занимаются порядка шестидесяти крупных и средних предприятий. Регион занимает 6-е место в ПФО по внедрению новых производственных технологий», – подчеркнул Губернатор.
Генеральный директор «Фонда перспективных исследований» Андрей Григорьев поблагодарил главу региона за сотрудничество и отметил, что оно значимо для Фонда. По его словам, в настоящее время найден инвестор для запуска масштабного производства в рамках инвестпроекта.
По данным Фонда, маркетинговые исследования показывают высокий спрос на продукцию, в том числе за рубежом.
Директор АО «Корпорация развития Саратовской области» Александр Марченко проинформировал, что предложено несколько вариантов земельных участков для строительства инновационного предприятия.
Отмечено, что у Фонда имеются проекты в области медицины, энергетики и материаловедения, которые могут быть реализованы в регионе.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
облачно с прояснениями
влажность: 72%
ветер: 0Миз ЮЮВ
Ш 13 • Д 11
15°
Сб
19°
Вс
15°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``