728 x 90

Новый корпус школы в п. Дубки начнет работу с 1 сентября

Новый корпус школы в п. Дубки начнет работу с 1 сентября

Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет строительство нового корпуса школы на 300 мест в п. Дубки Саратовского района. Этот объект строится по нацпроекту Президента РФ «Образование».

Глава региона осмотрел обустройство прилегающей территории, открытый спорткомплекс рядом со школой. Валерий Радаев потребовал, чтобы каждая из игровых и спортивных площадок имела максимальный функционал.

Сейчас подрядчик завершает работы по благоустройству общей площадью более 3 га. Внутренние отделочные работы в здании закончены. В классах установлена мебель, в спортзале, столовой – оборудование.

«В Дубках не только построили новую школу, но и действующую школу сделали современной. Работа проделана огромная, строительство на финишной прямой. 20 августа заканчивается контракт, так что необходимо внимательно отнестись к приемочным работам, чтобы никаких вопросов не возникло. Это очень большой масштаб для поселковой школы. Уличное благоустройство надо завершить в срок, внутренняя часть уже готова. Объект вводится в намеченные сроки, так что к 1 сентября здесь появится дополнительно 300 учебных мест. Решаем задачу, поставленную Президентом, — уходим от обучения в две смены», — отметил Валерий Радаев.

В новом здании будут расположены учебные классы, отдельная столовая с обеденным залом на 150 мест, медкабинет, актовый и спортивный залы, помещения для групп продленного дня, библиотека, компьютерный класс, кабинеты психолога и логопеда.

Решение о строительстве дополнительного корпуса учреждения было принято в 2019 году. Старой школе требовалось расширение – при проектной мощности в 350 человек в ней учится более 500 учеников. Это связано со значительным ростом посёлка, в котором сейчас проживает около 5 тыс. человек. Обучение в школе ранее велось в две смены.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -2 • Д -4
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``