728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошли торжества, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

В этот день на всей территории России проходят праздничные мероприятия. К проведению которых, присоединились в Энгельсском доме-интернате.
С самого утра проживающие Энгельсского дома-интерната почувствовали особое праздничное настроение. На большой интерактивной панели, установленной в центральном холле, транслировались тематические ролики и звучали патриотические музыкальные произведения. На внутреннем радиоузле прошел выпуск радиогазеты «Единый флаг – единая Россия» об истории принятия Российского флага, о значении триколора. Ведь каждый из трех цветов флага, имеет официальное толкование. Красный цвет означал «державность», синий — цвет Богоматери, под покровом которой находится Россия, белый — цвет свободы и независимости.
Была организована передвижная выставка. Ее организаторы провели с проживающими гражданами познавательную лекцию с демонстрацией государственной символики.
На благоустроенной территории дома-интерната развернулась работа фотозоны «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!». Любой желающий мог не только сфотографироваться на фоне Государственного флага России, но и принять участие в создании триколора.
Молодые проживающие 3 корпуса подготовили и организовали выставку рисунков «Три цвета России». А затем приняли участие в игровой программе «Под флагом России», в которой с удовольствием соревновались в веселых эстафетах и конкурсах, пели и танцевали.
Этот день прошел для всех участников мероприятий весело и интересно, и подарил много положительных эмоций и хорошего настроения.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
пасмурно
влажность: 55%
ветер: 2Миз З
Ш 13 • Д 13
17°
Пт
14°
Сб
20°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``