728 x 90

38% соискателей Саратовской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

38% соискателей Саратовской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Саратовской области, связанных с поиском работы. Как оказалось, почти каждый второй респондент региона, который сейчас находятся в поиске работы, больше всего боится не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасается, что придется снижать зарплатные ожидания.

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Саратовской области, связанных с поиском работы. Как оказалось, почти каждый второй респондент региона, который сейчас находятся в поиске работы, больше всего боится не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасается, что придется снижать зарплатные ожидания. Также среди распространенных страхов работников области – боязнь оказаться обманутыми работодателем, например, столкнуться с мошенниками (38%). Треть респондентов также отметили, что боятся остаться без денег, если на новой работе что-то пойдет не так. Меньше всего соискателей Саратовской области беспокоит возможное разочарование текущего работодателя из-за их ухода (4%). Каждый десятый опрошенный соискатель области признался, что не испытывает никаких страхов вовсе.

«Примечательно, что чаще те или иные страхи в поиске работы испытывают женщины, нежели мужчины. Женщин страшат перспективы не найти работу с нужным уровнем зарплаты (43% против 34% у мужчин), есть опасение провалить собеседование с каверзными вопросами (26% против 19%)», — комментирует Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье.

Меньше всего страхов у соискателей из сферы безопасности, больше всего стрессуют маркетологи, бухгалтеры и студенты. Есть нюансы и по конкретным опасениям. Чаще переживают, что придется снижать зарплатные ожидания, опять же, маркетологи (52%). Страх не найти новую работу в большей степени испытывают представители индустрии развлечений и массмедиа (43%).

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
пасмурно
влажность: 44%
ветер: 2Миз В
Ш 13 • Д 12
17°
Чт
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``