728 x 90

В Энгельсском доме-интернате прошли памятные мероприятия

3 сентября во всех 3х корпусах  Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов почтили память победителей во Второй мировой войне, погибших при защите Отечества, а также память жертв террористических атак.

Лист календаря в  этот день ознаменован двумя значимыми для жителей многих стран событиями: Окончание Второй мировой войны и День солидарности в борьбе с терроризмом.

Окончание Второй мировой войны — это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.

В доме-интернате свято чтут память  ветеранов, проживавших и работавших  в учреждении, память о них увековечена в мемориальном комплексе «Аллея Славы». В день 75-летия памятной даты, проживающие и сотрудники учреждения, почтили память героев у Вечного огня, прошлись по «Дороге Дружбы», вспоминая великих полководцев, принесших немало великих побед во славу Великой России, рассматривали экспонаты Музея боевой славы. С особенным вниманием, участники слушали воспоминания наших земляков о Великой Отечественной войне, изложенные в сборнике «Весна Победы». По отделениям прошли показы фильмов «Батальоны просят огня», «Судьба человека».

Другая памятная дата этого дня, стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом.

Памятная дата 3 сентября неразрывно связана с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане, когда день знаний стал для большинства днем траура и скорби. В этот день, в интерактивном режиме по радио «Луч», проходил час памяти «Мы помним тебя, Беслан».

В мини группах для проживающих интерната были проведены лекции «Терроризм – угроза обществу», где участникам еще раз напомнили, как рекомендовано себя вести при возникновении угрозы террористической атаки и раздали памятки с иллюстрированными инструкциями.

В холле учреждения, на большом экране зажглась «Свеча памяти», проживающие и сотрудники учреждения вспоминали жертв  террористических актов, и отдали дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Символом того, что все люди на земле хотят жить в мире без войн и терактов, стала выставка рисунков проживающих 3го корпуса «Мирное небо всей планете!» Проживающая интерната Круглова Ольга Васильевна не смогла сдержать эмоций от выставки: «Пусть будущее наших детей и внуков станет таким же светлым и радостным как эти рисунки!».

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 23%
ветер: 5Миз ЮВ
Ш 18 • Д 14
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``