728 x 90

Олег Комаров : бизнес и молодежь вынуждены бежать из Саратова из-за хамства чиновников

Олег Комаров : бизнес и молодежь вынуждены бежать из Саратова из-за хамства чиновников

Бизнес и молодежь бегут из Саратова из-за хамства чиновников, высоких налогов и отсутствия перспектив

Глава регионального отделения «Партии Дела» Олег Комаров считает, что для развития экономики нужно чтобы бизнес оставался в России, в Саратове, нужно менять налоговый кодекс РФ. И в первую очередь, снизить налоговую нагрузку. А также прислушаться к молодежи и требованию предпринимателей о более уважительном отношении со стороны чиновников.

По его мнению, стоит сделать минимальные ставки по налогам, «чтобы бизнес смог выжить в 2020 году, чтобы он дальше развивался, расширял производство товаров и услуг».

Кроме этого, в экономической стратегии «Партии Дела» содержаться предложения напрямую финансировать фонды из федерального и региональных бюджетов, добиться перераспределения поступлений в федеральную и региональную казну, направить сверхдоходы от нефти на снижение налоговой нагрузки и ввести единый налог на доходы физических лиц с прогрессивной шкалой.

-У нас инвесторы приезжают, смотрят, считают и уезжают в Пензу. Говоря, что там выгоднее и отношение чиновников другое. А вы попробуйте у нас оформить строительство через заммэра по градостроительству и архитектуре Антона Корнеева, он вам все ваши начинания на корню зарубит, отмечает глава саратовской «Партии Дела».
По словам Комарова, у саратовских чиновников отношение к предпринимателям барское: хочу — дам, хочу — не дам.

— Сегодня весь мир находится в движении, в поисках лучшего, интересного, более качественного. И если Саратов не сможет предложить этого нашим детям, то никакие слова с высоких трибун не помогут, — констатировал предприниматель.

— Задача «Партии Дела» — донести до чиновников всех уровней необходимость этих перемен и наши предложения по корректировке экономической политики в России и Саратове, — констатирует гордеп и предлагает для начала прислушаться к молодежи, 60% которой по опросам не намерены жить и работать в Саратове.

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
13°
облачно с прояснениями
влажность: 52%
ветер: 3Миз С
Ш 13 • Д 11
20°
Вс
16°
Пн
15°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``