728 x 90

Сколько соискателей Саратовской области получили денежные выплаты, связанные с поддержкой во время эпидемии COVID-19?

Сколько соискателей Саратовской области получили денежные выплаты, связанные с поддержкой во время эпидемии COVID-19?

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей Саратовской области, чтобы выяснить, становились ли они когда-либо на учёт в государственной службе занятости и получали ли какую-либо денежную помощь от государства во время текущего кризиса, связанного с эпидемией COVID-19 (помимо пособия по безработице).

Среди не работающих в данный момент соискателей Саратовской области 54% потеряли работу в этом году. Примерно 22% потеряли работу в 2019 году, 11% — в 2018 году или ранее. Ещё 14% не теряли работу, а ищут её впервые. Если говорить в целом и о работающих, и о безработных в данный момент соискателях, то более половины (55%) никогда не вставали на учёт в службу занятости, 23% сделали это в 2020 году.

«Подавляющее большинство опрошенных соискателей Саратовской области (72%) не получали в этом году никаких денежных выплат от государства, связанных с поддержкой во время эпидемии COVID-19. 23% соискателей получали выплаты на детей. Ещё 4% получали выплаты самозанятым и предпринимателям. Среди тех, кто не получал никаких выплат, 87% не собираются запрашивать никакую материальную помощь от государства»

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 2Миз Ю
Ш 4 • Д 3
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``