728 x 90

Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства

Продолжаются мероприятия по выявлению фактов нарушения Правил благоустройства

В ходе рейда сегодня было обследовано 5 адресов

Сегодня, 16 сентября, сотрудники управления муниципального контроля администрации Саратова совместно с комитетом по управлению имуществом города, а также с представителями администрации Волжского района провели рейд по автостоянкам, автомойкам и автозаправочным станциям с целью выявления нарушений Правил благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов».

Участники рейда побывали на нескольких автостоянках, автомойках и автозаправочных станциях. На территории Волжского района проверили 5 адресов. Как оказалось, не на всех объектах соблюдаются требования Правил благоустройства.

В основном были выявлены факты непринятия мер по участию в содержании прилегающей территории, непроведения работ по ремонту и покраске ограждений земельного участка.

Так, нарушителей обнаружили на ул. Октябрьская, 63А, а также на ул. Братьев Никитиных. Там не осуществляется надлежащая уборка прилегающей территории, в частности покос травы. Кроме этого, на этих объектах выявлены факты несоответствия вывесок дизайн-коду: используется баннерная ткань.

Помимо этого, на Усть-Курдюмском шоссе был выявлен факт отсутствия указателей с наименованием улицы и номерных знаков утвержденного образца. Также участники объезда обнаружили, что на 6-м Соколовогорском проезде не производились работы по ремонту и покраске ограждений.

«К сожалению, на всех объектах выявлены идентичные нарушения, как и во время прошлого объезда. Они заключаются в несодержании прилегающей территории в надлежащем состоянии, использовании вывесок из баннерной ткани, что является административным правонарушением, а также ненадлежащее содержание своих участков в границах территории.

По всем этим нарушениям будут объявлены предостережения, а также виновные лица будут приглашены для составления протоколов об административных правонарушениях. В последующем эти протоколы будут направлены в административную комиссию для принятия решения о наложении штрафов», — рассказал начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
7°
пасмурно
влажность: 41%
ветер: 3Миз Ю
Ш 7 • Д 4
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``