728 x 90

В ресторанной сфере Саратовской области зарплаты стали ниже

В ресторанной сфере Саратовской области зарплаты стали ниже

По итогам лета, сфера гостеприимства в Саратовской области стала самым быстро растущим сегментом рынка труда. Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru выяснили, кого искали местные рестораторы и какие зарплаты предлагали специалистам сферы.

Динамика вакансий в ресторанной сфере Саратовской области была довольно интересна – количество предложений росло от месяца к месяцу. Так, в июле компании открыли на 88% больше вариантов, чем в июне. Прирост в августе к июлю составил 8%. Даже относительно показателей прошлого года аналитики зафиксировали увеличение спроса на персонал (в августе 2020 года +18% к августу 2019 года). При этом средние предлагаемые зарплаты за год немного уменьшились – с 26 000 рублей в августе 2019 года до 25 000 рублей в августе этого года.

Самый большой спрос в Саратовской области сохраняется на поваров (22% от всех вакансий, размещенных в июне-августе в ресторанной сфере), персонал кухни (16%), официантов, барменов (12%), управляющих ресторанами и барами (10%). В целом, каждая вторая вакансия ориентирована на соискателей с минимальным опытом работы от одного года, 44% вакансий доступно кандидатам без какого-либо профессионального стажа в ресторанном бизнесе.

Самый высокий уровень дохода компании предлагают шеф-поварам – в среднем 50 000 рублей и управляющим – в среднем 42 500 рублей. Значительно ниже уровень средних предлагаемых зарплат в вакансиях официантов и барменов – 25 000 рублей, поваров и поваров-сушистов – также 25 000 рублей. Средний заработок бариста составляет 24 000 рублей, пекарей – порядка 21 500 рублей.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
небольшая облачность
влажность: 69%
ветер: 5Миз Ю
Ш 5 • Д 4
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``