728 x 90

Автоэкзотика с Авито Авто: 5 интересных находок

Автоэкзотика с Авито Авто: 5 интересных находок

Помимо распространенных моделей на любой вкус и бюджет, на сайте всегда можно найти необычные олдтаймеры и редкие экземпляры. Подготовили подборку эксклюзивных автомобилей, которые сейчас можно приобрести на Авито Авто.


Ford V8 De Luxe Fordor Sedan 1939 г. (модель 91А) продается в Тверской области за 5 800 000 рублей. Автомобиль полностью восстановлен до заводской комплектации. Этот четырехдверный седан – воплощение роскоши: увеличенное пространство внутри салона, обитое мохером, пружинные диваны с регулировкой спинки, передняя панель и рамки окон отделаны под дерево. Автомобиль оснащен знаменитым двигателем V8 Flathead объемом 3,6 л и мощностью 85 л.с. Это – первый 8-ми цилиндровый V-образный двигатель, который стал доступным для массового потребителя, использовался до 1990 года и вошел в список 10 лучших двигателей всех времен. Также в автомобиле есть маятниковые амортизаторы Houdaille и обогреватель салона и лобового стекла. Особый ретро-дух придают ламповый радиоприемник Philco F-1641 и механические часы в дверце перчаточного ящика. Автомобиль, по уверениям владельца, полностью исправен, стоит на учете и не попадал в ДТП.


Mazda Luce, 1977 — автомобиль бизнес-класса, выпускавшийся японской компанией Mazda в 1969 — 1991 годах, в том числе на экспорт. Дизайном многих моделей занимался итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро, благодаря чему они отдаленно напоминали скорее Ferrari и Alfa Romeo, чем Mazda. Однако представленная модель принадлежит к серии LA4, выполненной в стиле американских машин, с резкими прямоугольными формами и большой решеткой радиатора. Название «luce» взято из итальянского языка, где это слово означает «свет». Автомобиль оснащен автоматической коробкой передач, электрическими стеклоподъемниками и кондиционером. Мощность роторного двигателя – 120 л.с. Стоимость уникального автомобиля – 750 000 рублей.


Chevrolet Impala, 1967
Настоящий эксклюзив прямиком с американских хайвеев продается в Москве за 3 400 000 рублей. Легендарный автомобиль Chevrolet Impala с момента выхода на рынок в 1958 году стал культовым и в разные года снимался в бесчисленном количестве кинолент. А в 1965 году в США продали более 1 миллиона таких автомобилей, что на тот момент стало рекордом. Но сейчас эта редкая машина — мечта коллекционеров. Представленный вариант — в отличном состоянии, оснащен оригинальным атмосферным двигателем 6,7 л, который по мощности может дать фору многим современным моторам.

 


Cadillac Eldorado, 1976
За 1,9 млн рублей в Санкт-Петербурге можно приобрести один из последних американских маслкаров семидесятых. Почти шестиметровый «Кадди» стал восьмым поколением серии «Эльдорадо» и приобрел статус классического американского автомобиля 70-х. В двухтысячных уже в качестве ностальгически-ироничной нотки подобные автомобили появились в фильмах вроде «Остин Пауэрс: Голдмембер». Модель восстановлена на 99%, по словам владельца, «машина в отличном состоянии за исключением пары штрихов, для понимающих — стоит еще родной катализатор». «Кадиллак» имеет климат-контроль, электрические стеклоподъемники, бортовой компьютер, доводчик крышки багажника и развивает максимальную скорость до 150 км/ч.

ВАЗ 2108-кабриолет, 1993
Компания из Ростова-на-Дону, специализирующаяся на автоэкзотике, выставила на продажу за 1 400 000 рублей довольно занимательный лот. Можно подумать, что это кустарная переделка, но нет. Lada Natasha – это “восьмерка”-кабриолет, которая собиралась в Бельгии. Она была в производстве недолго — всего 5 лет: с 1990 по 1995 годы, и не снискала успеха нигде, кроме как в Турции, Югославии и Египте. Но вот в России и Европе LADA Natasha осталась практически неизвестной. Этому способствовала высокая цена из-за места сборки. В итоге кабриолет был выпущен партией всего в 500 штук. У модели, представленной в продаже, оригинальный коричневый салон, оригинальные колеса и штатное радио.

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
пасмурно
влажность: 48%
ветер: 4Миз С
Ш 14 • Д 14
16°
Чт
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``