728 x 90

Михаил Исаев проинспектировал работы по ремонту площади Кирова

Работы ведутся в рамках национального проекта

Накануне Михаил Исаев в ходе рабочей поездки проверил ход реконструкции площади Кирова. Вместе с и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергеем Кузнецовым и главой администрации Фрунзенского района Алексеем Постновым он проинспектировал ремонтные работы и пообщался с подрядчиком.
Реконструкция площади Кирова ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Уже полностью готова центральная часть зоны отдыха. Практически завершено озеленение — высажены розы и кустарники, посеян газон, установлены малые архитектурные формы – лавочки, урны. Обустроены детские площадки, а также установлены качели для взрослых. В ходе реконструкции было полностью заменено основание, уложено новое плиточное покрытие, такое же, как на пр. Кирова. Кроме того, были демонтированы старые и установлены новые световые опоры.
В настоящее время продолжаются работы по устройству розария, планировке грунта, подготовке щебеночного и бетонного основания, бортового камня и плиточного покрытия на второстепенных аллеях. В одной из которых также проводится установка опор под навесное уличное освещение «звездное небо». Значительно расширена пешеходная зона со стороны Мирного переулка. Тротуар практически подходит к рельсам трамвая, делая высадку и посадку пассажиров гораздо удобнее.
Глава города обратил внимание подрядчика на неровности плиточного покрытия и отметил, что недочеты необходимо оперативно исправить.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 5
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``