728 x 90

Губернатор обсудил вопрос оказания медпомощи в Аткарском районе

Губернатор обсудил вопрос оказания медпомощи в Аткарском районе

Сегодня, 21 октября, Губернатор Валерий Радаев в режиме видеоконференцсвязи обсудил с главой Аткарского района Виктором Елиным ситуацию в районе по оказанию медицинской помощи. Напомним, вчера на Координационном Совете Валерий Радаев обозначил, что в его адрес поступают жалобы жителей на систему работы местной районной больницы.

Глава района Виктор Елин доложил, что до 30 октября закрыты терапевтическое и хирургическое отделения районной больницы, при необходимости стационарного лечения больные транспортируются в Ртищево и Саратов. Выросла нагрузка на скорую медпомощь. Решается вопрос с привлечением дополнительных медицинских кадров. В частности, в октябре на работу в ЦРБ пришли 2 молодых специалиста, врачи в возрасте 65+ привлекаются для дистанционного консультирования и работы «горячей линии».

По словам главы администрации, постоянно проводится мониторинг наличия в местных аптеках необходимых лекарственных средств. В аптечных пунктах имеются противовирусные средства и антибиотики.

«Перед минздравом области поставлена задача – в лечебных учреждениях районного звена по максимуму задействовать инфекционные отделения. Категории больных, которым по инструкции можно оказывать медпомощь на районном уровне, будем оказывать на месте. Сложных больных при необходимости будем направлять в областной центр. Все вопросы прорабатывайте с министром здравоохранения. Кроме того, контролируете наличие медикаментов в аптечной сети и в районном центре, и в небольших селах. По этой теме держите связь с министерством экономики. Вся эта работа должна вестись в ежедневном формате, а эти вопросы – находиться на приоритетном контроле», – подчеркнул Губернатор.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
ясно
влажность: 36%
ветер: 2Миз Ю
Ш 4 • Д 3
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``