728 x 90

Низкие зарплаты подталкивают работников Саратовской области к переезду

Низкие зарплаты подталкивают работников Саратовской области к переезду

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей Саратовской области, чтобы выяснить, хотят ли они переехать в другой регион России.

37% опрошенных соискателей Саратовской области хотели бы переехать в другой регион РФ, ещё 50% – периодически об этом думают. Лишь 9% не хотят никуда переезжать. Чаще всего такой выбор ответа соискатели объясняют тем, что их всё устраивает в регионе проживания, либо потому, что не хотят быть далеко от своих родственников.

Во главе топ-10 регионов, которые соискатели рассматривают в качестве пункта назначения, оказалась, ожидаемо, Москва: её выбрали 24% респондентов. На втором месте оказался Краснодарский край — его выбрали 18%, на третьем месте — Санкт-Петербург (13%).

Из вопроса про то, что именно привлекает в выбранных регионах, следует, что в Москве соискателей привлекают в первую очередь более высокие зарплаты, в Санкт-Петербурге — более комфортная городская среда, а в Краснодарском крае — комфортный климат и экология.

А какие характеристики своего региона подталкивают соискателей Саратовской области к желанию или хотя бы мыслям о переезде? Выяснилось, что для соискателей области такими причинами преимущественно становятся низкие зарплаты, маленькое количество компаний, в которых хотелось бы работать, а также неблагоприятная городская среда (слабо развитый транспорт, отсутствие досуга, уровень преступности и т.д.).

 

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 4Миз ССВ
Ш 18 • Д 15
20°
Вс
14°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``