728 x 90

Саратовский академический театр оперы и балета в рамках «Ночи искусств» покажет оперу, балетный урок и проведет творческую встречу онлайн.

Саратовский академический театр оперы и балета в рамках «Ночи искусств» покажет оперу, балетный урок и проведет творческую встречу онлайн.

  3 ноября 2020 года «Ночь искусств» состоится уже в восьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате. Саратовский театр оперы и балета подготовил для зрителя в рамках акции обширную программу вечера. Откроется «Ночь искусств» онлайн мастер-классом «Балетный урок. Как оставаться в

 

3 ноября 2020 года «Ночь искусств» состоится уже в восьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате. Саратовский театр оперы и балета подготовил для зрителя в рамках акции обширную программу вечера. Откроется «Ночь искусств» онлайн мастер-классом «Балетный урок. Как оставаться в форме». Это продолжение серии онлайн мастер-классов от ведущих солистов балета Саратовского академического театра оперы и балета. Проведет урок заслуженная артистка России Наталья Колосова. Наталья с отличием окончила хореографическое училище в классе педагога М. Касаткиной. В Саратовском академическом театре оперы и балета работает с 2000 года.

Урок записан на Новой сцене театра с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

В 20:00 зрителей ждет онлайн-проект «Культурный стрим. Беседа в театре». С Новой сцены театра будет организована прямая трансляция на Youtube-канал театра творческой беседы с солистами оперы и балета Саратовского академического театра оперы и балета. Зрители эфира узнают, как пандемия сказалась на служителях сцены, просто ли выступать артисту перед пустым залом на камеру, а так же обсудят ключевые повестки театральных СМИ. Помимо вопросов ведущего стрима, в режиме онлайн в социальных сетях театра зрители смогут задать свой вопрос героям встречи и получить на него ответ.

Завершит акцию спецрубрика «Оперный онлайн». Пройдет показ уникальной видео записи оперы Р. Вагнера «Риенци. Последний трибун», премьера которой состоялась в 2013 году. Перед саратовской премьерой последняя постановка этой оперы в России была осуществлена почти 100 лет назад в 1923 году на сцене Государственного академического театра оперы и балета Петрограда (ныне Мариинский театр). В настоящее время «Риенци» Вагнера не идет ни в одном оперном театре нашей страны.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
пасмурно
влажность: 41%
ветер: 0Миз ЮЮВ
Ш 14 • Д 14
20°
Сб
20°
Вс
19°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``