728 x 90

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал объединение г.Саратова и муниципальных образований Саратовского района

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал объединение г.Саратова и муниципальных образований Саратовского района

В настоящее время активно обсуждается вопрос объединения г.Саратова и ряда муниципальных образований Саратовского района. Комментарий Губернатора Валерия Радаева по этой теме:

«У нас в регионе создана Саратовская агломерация. Формат очень перспективный для развития муниципалитетов. На данный момент в агломерации самое активное направление работы — дорожное. Многое сделано и по ремонту, и по строительству дорог.
Но нужно выходить на новый уровень – уровень комплексного развития территорий.
Один из необходимых шагов – объединение.
В частности, Саратова и муниципальных образований Саратовского района.
Это Александровское, Багаевское, Красный Текстильщик, то есть 17 населенных пунктов, которые граничат с областным центром на юге.
Конечно, жителей этих поселений волнуют предстоящие перемены. Проживают в селах и рабочих поселках, имеют дополнительные льготы. Поэтому сразу должен отметить, что все они сохраняются.
Так как поселения входит в состав Саратова, в своем текущем статусе — сельского населенного пункта.
Сохраняются тарифы на коммунальные услуги, льготы в соответствии с трудовым, пенсионным законодательством. За учителями остается право получать компенсацию расходов на оплату ЖКУ.
Ставка земельного налога, к примеру, одинаковая в Александровском муниципальном образовании и в Саратове. Еще важный момент — не нужно будет менять личные документы. Законодательство не требует изменения паспортных данных человека при объединении поселений с городским округом.
Саратов расширяет свои границы, он растет, это нормальный процесс. Территория приобретает дополнительные преимущества при участии города в федеральных программах, получении господдержки на развитие предпринимательства, привлечении инвестиций крупного бизнеса. За этим создание новых рабочих мест, улучшение социальной сферы, коммунального хозяйства, транспортной доступности. А значит решение важных вопросов для саратовцев».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -1 • Д -3
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``