728 x 90

Саратовская библиотека для слепых – победитель конкурса «Лучшая профессиональная книга года — 2020»

Саратовская библиотека для слепых – победитель конкурса «Лучшая профессиональная книга года — 2020»

Подведены итоги конкурса Российской библиотечной ассоциации «Лучшая профессиональная книга года — 2020». В номинации «Книги для слепых и слабовидящих» в число победителей вошла Областная специальная библиотека для слепых за мультиформатный альбом-путеводитель по экспозиции легендарной техники времён Великой Отечественной войны «Оружие Победы».

Альбом Саратовской библиотеки для слепых выпущен укрупнённым шрифтом, рельефно-точечным шрифтом с рельефно-графическими изображениями военной техники, участвовавшей в сражениях Великой Отечественной войны. В издании раскрыта история создания советских танков и самолётов, артиллерии, их выпуск на тыловых заводах и применение в бою.
Альбом сопровождается аудиогидом, представленным на флэшкарте в специальном формате.
В книге представлены танки Т-34, штурмовики ИЛ-2 и некоторые другие виды отечественного вооружения – лучшие образцы этих видов вооружения, которые изменили ход Великой Отечественной войны. В издании можно найти подробную информацию о создании и применении боевых машин, их технические характеристики, о великих советских конструкторах – создателях легендарных советских танков, самолётов, артиллерии, миномётов и другого вооружения. Альбом отличает не только наличие описания боевых единиц, их технические характеристики, история создания, но и богатый иллюстративный материал в специальном формате, который даёт возможность не просто увидеть описываемый образец, но и представить его на полях сражений.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 3Миз С
Ш 17 • Д 15
20°
Вс
16°
Пн
15°
Вт
14°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``