728 x 90

Старт в профессию: будущие фельдшеры встретились с руководством саратовской скорой.

Старт в профессию: будущие фельдшеры встретились с руководством саратовской скорой.

Будущие фельдшеры – выпускники Саратовского областного базового медицинского колледжа приняли участие в профориентационной встрече с руководством Саратовской городской станции скорой медицинской помощи.

Открывая ее, директор медколледжа Игорь Морозов обратился к студентам, отметив высокий уровень престижа профессии фельдшера в современном мире, и подчеркнул необходимость укомплектования средними медицинскими кадрами скорой медицинской помощи области.
Главный врач Саратовской городской станции скорой медицинской помощи Олег Андрущенко рассказал о возглавляемом учреждении, имеющихся вакансиях и действующих в здравоохранении программах по социальной и финансовой поддержке медработников.
Особое внимание было уделено инициативе Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина по поддержке работников здравоохранения в части обеспечения служебным ведомственным жильем врачей и фельдшеров, трудоустраивающихся в 2021 г. в Саратовскую городскую станцию скорой медицинской помощи после окончания медицинских образовательных учреждений.
Новые сотрудники могут рассчитывать на получение одно- и двухкомнатных квартир в таунхаусах в пос. Елшанка в Ленинском районе г. Саратова. Это современная социально освоенная территория, где есть школа, детский сад, большая поликлиника, спортивные сооружения и все необходимое для комфортной жизни семьи.
Несмотря на хорошую транспортную доступность микрорайона, работодатель обязуется предоставлять служебный транспорт для доставки к месту работы и обратно – подстанциям скорой медицинской помощи Ленинского, Кировского и Фрунзенского районов г. Саратова.
Олег Андрущенко особо подчеркнул, что это беспрецедентные меры поддержки сотрудников скорой помощи.
«Впервые наши специалисты получат абсолютно новое современное жилье, независимо от возраста, стажа работы и предыдущего места жительства. Главное условие – быть новым сотрудником саратовской скорой», — отметил главврач.
По итогам встречи учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы. Большая часть студентов 3 и 4 курса медицинского колледжа заинтересовались полученной информацией, они изъявили желание стать участниками нового проекта и работать в рядах сотрудников саратовской службы скорой медицинской помощи.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
9°
пасмурно
влажность: 55%
ветер: 2Миз ВЮВ
Ш 11 • Д 9
18°
Пт
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``