728 x 90

В Саратове до конца 2021 году будут построены три крупных соцобъекта

В Саратове до конца 2021 году будут построены три крупных соцобъекта

В среду, 18 ноября, Губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросам строительства соцобъектов в Саратове в 2021 году. В нем приняли участие Председатель Правительства области Роман Бусаргин, руководители минстроя и комитета по реализации инвестпроектов, проектных организаций.

По словам Валерия Радаева, до конца 2021 года в областном центре должны появиться три крупных объекта – поликлиника в пос. Юбилейный, дома для работников новой инфекционной больницы в пос. Елшанка и ФОК «Газовик» в пос. Солнечный-2.
Роман Бусаргин доложил о ходе проектных работ по каждому из планируемых объектов.
В пос. Юбилейный идет проектирование поликлиники на 500 посещений, аналогичной по параметрам той, которая будет введена в этом году в пос. Солнечный-2. Ориентировочная стоимость объекта – 550 млн. рублей.
«Во многих новых жилых микрорайонах необходимы поликлиники. Прежде всего, это поселок Юбилейный. В этом проекте нам активно помогает депутат Госдумы РФ Николай Панков, объект будем вести вместе с жителями. Нужно оперативно подготовить проектную документацию, провести конкурсные процедуры, чтобы не уходить со строительством в осенне-зимние месяцы», — поставил задачу Губернатор.
В пос. Елшанка до конца 2021 года будут построены три 8-этажных дома для специалистов новой инфекционной больницы. Медики получат здесь 192 квартиры. Сейчас идет формирование земельных участков под дома.
Валерий Радаев поручил Председателю Правительства области Роману Бусаргину просчитать возможность аналогичных проектов жилых домов для медработников нового онкологического центра и противотуберкулёзного диспансера.
В следующем году также планируется завершить ФОК «Газовик» в пос. Солнечный-2. Для этого принято решение передать объект с 1 января 2021 года для достройки от «Газпрома» в региональную собственность. Сейчас составляется смета оставшихся работ для ввода спорткомплекса. Уже в феврале можно будет начать конкурсные процедуры.
«Это дорогостоящие проекты, очень важные для жителей города. Нужно утвердить дорожную карту по каждому из них. Все три объекта необходимо завершить до конца 2021 года», — отметил глава региона по итогам совещания.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
пасмурно
влажность: 45%
ветер: 4Миз ЮЗ
Ш 18 • Д 12
14°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``