728 x 90

В Саратовской области в онлайн-формате прошел фестиваль #Вместеярче

В Саратовской области в онлайн-формате прошел фестиваль #Вместеярче

В Саратовской области подвели итоги участия во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, мероприятия фестиваля, который празднуется в рамках Дня города, были переведены в онлайн-формат. Они проходили в течение осени.
К фестивалю присоединились местные компании топливно-энергетического комплекса. Мероприятие «ВместеЯрче – зажигай!» прошло в парке возле Саратовской ГЭС с соблюдением противоэпидемиологических мер. Для соблюдения социальной дистанции территория парка была разделена на интерактивные площадки, на которых были организованы тематическая игра-бродилка «Умный дом», «ЭнергоКлассики», «ЭнергоСушка» с размещенной памяткой-советами по энергосбережению. Ведущий рассказала об истории электрификации страны, провела викторину по энергосбережению. Выполняя задания, участники зарабатывали призы и памятные подарки, тематические закладки и раскраски с символом фестиваля — светлячком ТЭК-ТИКом.
В Балакове состоялся конкурс детских рисунков на тему энергосбережения, в котором приняло участие более одной тысячи школьников. Также в городе состоялся онлайн рок-концерт. Он собрал огромную аудиторию не только Саратовской области, но и нашел своего зрителя в других регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Внимание любителей молодежного рока было приковано к выступлению балаковских исполнителей. Концерт набрал в социальных сетях более 16 000 просмотров. Балаковская АЭС в рамках сложившейся эпидемиологической ситуации организовала онлайн-экскурсию по предприятию.
В конце октября прошел ЭнергоКвиз #ВместеЯрче в онлайн-формате с прямой видеотрансляцией. Участниками мероприятия стали пользователи сети Instagram и учащиеся 8-11-х классов школ Саратова. Основная тема квиза – грамотное энергопотребление, развитие топливно-энергетического комплекса России.
Также в соцсетях были реализованы образовательный экологический онлайн-проект «Простые правила, как сделать планету чище», эколого-просветительский проект «25 экологических привычек».
В «Точке кипения» СГТУ имени Ю.А.Гагарина прошла онлайн-конференция «Диалог на равных». Темой обсуждения стали современные технологии в энергетике.
Также состоялась акция «Энергосберегайка», в рамках которой участники акции готовили памятки о бережном отношении к энергии.
В школах области в рамках поддержки фестиваля #ВместеЯрче проведены онлайн-уроки, посвященные энергосбережению. В них приняло участие более 1,5 тысяч школьников региона.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
облачно с прояснениями
влажность: 48%
ветер: 4Миз ЮВ
Ш 19 • Д 15
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
15°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``