728 x 90

Минэкономразвития России актуализирует перечень обучающих программ по бизнес-компетенциям

Минэкономразвития России актуализирует перечень обучающих программ по бизнес-компетенциям

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуются мероприятия по обучению целевых групп основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности.

В целях организации и проведения обучения в 2019 г. минэкономразвития России был утвержден перечень программ, рекомендованных к реализации в рамках нацпроекта в субъектах РФ, в который включены программы для обучения следующих целевых групп: действующие предприниматели; школьники; молодые люди в возрасте до 30 лет, в том числе студенты; женщины; военнослужащие, уволенные в запас; лица старше 45 лет; безработные; инвалиды; выпускники и воспитанники детских домов.
В настоящее время в перечень включены 244 обучающие программы, в том числе 203 продолжительностью более 16 академических часов и 41 продолжительностью менее 16 академических часов.
Ввиду новой редакции национального проекта, минэкономразвития России планирует актуализировать перечень обучающих программ и объявляет прием заявок от поставщиков образовательных услуг.
Заинтересованные поставщики образовательных услуг приглашаются к участию в отборе.
Для участия необходимо направить в срок до 27 ноября 2020 г. (включительно) по электронной почте moi.biz.obr@mail.ru заявку на проведение мониторинга и экспертизы обучающей программы для включения в перечень.
Обращаем внимание, что заявки предоставляются, как в отношении новых обучающих программ, так и в отношении программ, прошедших отбор в 2019 году. При отсутствии заявок в отношении обучающих программ, прошедших отбор в 2019 году, данные программы не будут иметь возможности включения в актуализированный перечень обучающих программ, рекомендованных с 2021 года.
Заявки предоставляются от организаций, которые являются разработчиками и владельцами программ, в виде двух файлов: в формате doc и в формате pdf с подписью уполномоченного лица и печатью организации (при наличии).
Подробную информацию по вопросам заполнения заявки можно получить по телефону: 8 (495) 800-1001, доб. 3429 .

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
15°
пасмурно
влажность: 42%
ветер: 4Миз С
Ш 14 • Д 11
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн
19°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``