728 x 90

Нацпроект «Жильё и городская среда»: в Саратовской области завершены работы во всех парках, запланированных в этом году

Нацпроект «Жильё и городская среда»: в Саратовской области завершены работы во всех парках, запланированных в этом году

В Саратовской области по нацпроекту Президента РФ Владимира Путина «Жильё и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды») отремонтировали все 109 общественных территорий, запланированных к благоустройству в 2020 году. Скверы и парки для благоустройства выбрали сами жители в ходе рейтинговых голосований и общественных обсуждений. Территории преобразились во всех 42 районах области.

Так, в Балашове в этом году благоустроены четыре общественные территории. В сквере по улице Энтузиастов появились скейт-парк и площадка для воркаута, остановочный павильон для транспорта.
На пересечении Саратовского шоссе и улицы Энтузиастов установлен арт-объект «Арбузное дерево» с элементами архитектурной подсветки.
На проспекте Космонавтов обустроили детскую площадку. В центральной части проспекта организована зона отдыха с четырьмя теневыми навесами и площадка для настольных игр с шахматными столами.
На общественной территории на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Энтузиастов обустроили клумбу. Это позволило упорядочить транспорт, организовав круговое движение, которое повысило безопасность дорожного движения.
Также в этом году запланировано отремонтировать 123 двора по всей области. 119 территорий уже благоустроены. Завершаются работы на четырех дворовых территориях в Энгельсе.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
облачно с прояснениями
влажность: 68%
ветер: 3Миз ЮВ
Ш 18 • Д 15
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн
17°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``