728 x 90

Более 1 млрд. рублей было выделено в текущем году на строительство спортобъектов и закупку инвентаря и оборудования

Более 1 млрд. рублей было выделено в текущем году на строительство спортобъектов и закупку инвентаря и оборудования

Александр Абросимов ответил на вопросы журналистов о реализации на территории региона федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сегодня прошел онлайн – брифинг посвященный этому вопросу.

«Национальный проект затрагивает несколько направлений – это строительство спортивных объектов, установка площадок для выполнения нормативов комплекса «ГТО» и материально-техническое оснащение спортивных школ олимпийского резерва, которые развивают базовые для региона виды спорта», — рассказал Александр Абросимов.
Он отметил, что 2020 году на строительство спортивных объектов и закупку спортивного оборудования и инвентаря в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» выделено более 1 млрд рублей.
Министр подробно остановился на этапах строительства каждого крупного объекта и назвал те из них, которые уже сданы. Так, уже завершено строительство ФОКОТа в Духовницком районе, установлены площадки для выполнения ГТО в 8 районах области, сдана в эксплуатацию универсальная площадка в Энгельсе.
По словам Александра Абросимова при строительстве крупных объектов в областном центре – это ФОК для бадминтона и Дворец водных видов спорта — учитывались все необходимые требования для проведения всероссийских и международных стартов.
Кроме того, при поддержке федераций уже поданы заявки на проведение на этих объектах соревнований уже в следующем году.
Министр отметил, что при строительстве ФОКа и Дворца водных видов спорта учитывается мнение спортсменов и тренеров, чтобы создать максимально комфортные условия для занятий.
Он подчеркнул, что в рамках национального проекта современные спортивные объекты строятся не только в областном центре, но и в районах области. Так, в Самойловке завершается строительство бассейна, еще один в этом году начнут стоить в Перелюбе, а затем и в Турковском районе.
Кроме того, в следующем году планирует особое внимание уделить строительству и реконструкции стадионов. Новые объекты появятся в Петровском, Марсовском и Ртищевском районах.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
пасмурно
влажность: 37%
ветер: 1Миз З
Ш 13 • Д 11
17°
Пт
14°
Сб
20°
Вс
16°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``