728 x 90

На 25 декабря запланировано открытие театра кукол «Теремок»

На 25 декабря запланировано открытие театра кукол «Теремок»

В Саратовском театре кукол «Теремок» завершен капитальный ремонт. Работы проводились в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В театре укреплен фундамент, проведены фасадные и кровельные работы, кардинально обновились машинерия сцены, инженерные коммуникации, система противопожарной безопасности, установлена новая система вентиляции, новые трехкамерные стекла, в зрительном зале появились высококачественные звукопоглощающие панели и удобные кресла.
Новое остекление холла добавило свет и объем. Огромный экран не только сохранил исторический барельеф, но и позволяет транслировать на экране всю виртуальную жизнь театра. Ожила портретная галерея: вместо привычных фото — интерактивные изображения актеров и сцен из спектаклей.
Торжественное открытие и премьеру нового спектакля «Клочки по закоулочкам» в учреждении готовят к 25 декабря, но состоятся ли мероприятия, будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
Министр культуры Татьяна Гаранина не исключила, что надзорное ведомство предпишет проводить мероприятия в режиме онлайн:
— Мы готовимся и к этому варианту, — отметила министр. — Сейчас снимаем спектакли, записываем артистов. Но в случае, если 24 или 25 декабря нам скажут: «Разрешено ограниченное количество зрителей», мы откроем все наши залы, и на всех сценах и театров, и концертных организаций будут новые программы».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
небольшая облачность
влажность: 69%
ветер: 5Миз Ю
Ш 6 • Д 5
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``