728 x 90

Мастерицы Энгельсского дома-интерната передали теплые подарки малышам

В преддверии новогодних праздников малыши из «Специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы» города Саратова получили теплые подарки от проживающих Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Бабушки-рукодельницы подарили малышам теплые вещи, связанные своими руками — яркие и разнообразные жилетки, свитера, теплые носочки и шапочки. Эти вещи мастерицы дома-интерната вяжут своими руками, поэтому они наполнены особым теплом и добротой.
Стало доброй традицией, ежегодно в преддверии холодов осенне-зимнего сезона дарить теплые красивые вещи, связанные руками бабушек, детям из Саратовского дома ребенка. Идейным вдохновителем этой традиции стал директор учреждения Сергей Владимирович Сафошкин, именно он уже более 10 лет назад предложил такой вид взаимной поддержки подопечных из 2х интернатов.
И в конце 2020 года, учитывая ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса, традиция была соблюдена, но изменила свой формат. Участницы клуба «Веселый клубочек» вязали вещи для детишек в своих комнатах, но всем хотелось показать свое творчество остальным, и для мастериц была организована выставка, на которой они по достоинству оценили свой вклад в общее дело и получили множество хвалебных отзывов от сотрудников интерната. Вдоволь налюбовавшись произведениями вязального искусства, мастерицы с любовью упаковали вещи в подарочные пакеты. Сергей Владимирович сказал слова напутствия участницам: «Мы продолжаем добрую традицию помощи малышам из детского дома. И эта традиция необходима не только детям, но и нам с вами не в меньшей степени. Ведь очень важно чувствовать свою нужность и значимость, стремиться поддерживать здоровье, чтобы приносить пользу обществу».
21 декабря, уполномоченная делегация сотрудников интерната прибыла к воротам Саратовского дома ребенка с подарками, воздушными шарами и хорошим настроением. Представители детского дома, принимая подарки отметили, что детки, очень полюбили вещи, которые вяжут для них бабушки и с нетерпением всегда ждут от них обновок. Согретые теплом бабушкиных рук, эти вещи будут не только согревать в зимние холода, но и подарят частичку душевной теплоты и домашнего уюта малюткам. Ведь каждая вещь здесь уникальна и создана с большой любовью!
В этот раз, и бабушки не остались без внимания, в преддверии Нового года, в благодарность за их труд, сотрудники дома ребенка передали для них сладкие подарки.
Ольга Михайловна Коренева, которая связала деткам множество вещей, поделилась: «Это для меня отдушина: когда я делаю такое доброе дело, я получаю удовлетворение. Знаете, даже передается хорошее настроение, улыбка, и радость тех, для кого я вяжу».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
2°
переменная облачность
влажность: 41%
ветер: 3Миз СЗ
6°
Пт
6°
Сб
8°
Вс
9°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``