728 x 90

В регионе выбрали лучших молодых педагогов

В регионе выбрали лучших молодых педагогов

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2020».

В этом году конкурс проходил  в дистанционном формате по номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций», «Педагог-наставник».

В первом заочном туре конкурса приняли участие 91 педработник из 20 районов области и Саратова. Конкурсанты готовили эссе, разрабатывали  образовательный проект, учебные или внеклассные занятия, обучающие семинары, выступления по темам. Во втором заочном (финальном) туре приняли участие 41 конкурсант из 15 районов области и Саратова. Участники продемонстрировали свое мастерство: поделились опытом работы, показали учебное занятие по предмету, молодые педагоги-психологи провели открытое занятие с учениками или воспитанниками детских садов, молодые управленцы продемонстрировали видеоролик о своей работе. Жюри смогло оценить не только знания конкурсантов по своему предмету, но и их общую эрудицию.

Педагогам, принимавшим участие в конкурсе, но не вышедшим в финал, будут вручены сертификаты участника регионального конкурса «Педагогический дебют – 2020». Победители и призеры регионального этапа конкурса будут рекомендованы министерством образования области к участию во Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют – 2021».

СПРАВКА
Всероссийский конкурс проводится для создания условий развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников. Среди главных критериев участия в конкурсе – педагогический стаж конкурсанта не более 5 лет, знание свое предмета, умение общаться с аудиторией, актуальность выступлений. А в номинациях «Молодые классные руководители», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» конкурсанты должны иметь стаж не более 3 лет, в номинации «Педагог-наставник» — не менее 7 лет.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
облачно с прояснениями
влажность: 50%
ветер: 4Миз ЮВ
Ш 19 • Д 15
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
15°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``