728 x 90

Иван Кузьменко завоевал золото на международных соревнованиях «Кубок Владимира Сальникова»

Саратовский воспитанник ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмен ГБУ СОЦСП, заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко стал победителем престижных международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

Соревнования проходили 21-22 декабря в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания». Отбор осуществлялся на основе спортивного рейтинга: 150 лучших в стране, 50 лучших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и еще 100 участников, специально приглашенных оргкомитетом.
Иван завоевал золото на дистанции 50 м вольным стилем. Также в соревнованиях принимала участие воспитанница ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта», спортсмен ГБУ СОЦСП мастер спорта Ангелина Никифорова, занявшая восьмое место на дистанции 200 м на спине. Подготовили спортсменов Елена Ефремова и Анастасия Ерышова.