728 x 90

В январские дни в Энгельсском доме-интернате прошла череда праздничных мероприятий

Сказочные зимние праздники в Энгельсском доме-интернате проходили весело и дружно. Новогодним вечером состоялся конкурс «Самый семейный новогодний стол».

В отделениях проживающие накрыли праздничные столы. Каждый старался украсить свой стол новогодней атрибутикой оригинально и празднично. В ход пошли гирлянды, свечи, елочные композиции. В этом конкурсе не было проигравших — подопечные интерната отлично провели время в кругу друзей, пообщались и повеселились, вспоминали поздравления Дедушки Мороза и Снегурочки, и желали друг другу здоровья и процветания в наступающем году.
На следующий день проживающих и сотрудников ждал настоящий сюрприз – Сказочная Баба Мороз в сопровождении своего друга Снеговика отправилась на поиске своего супруга – Деда Мороза, не вернувшегося накануне. Шуточный сценарий, задорные конкурсы от души повеселили всех участников. Каждому достались подарки и новогодние поздравления, которые передали в учреждение Саратовское региональное отделение «Российское движение школьников», Федерация профсоюзных организаций Саратовской области и МОУ «Гимназия №8».
Учащие МОУ «СОШ №30», прислали на электронный адрес дома-интерната видео запись новогодней концертной программы. Просмотр прошел на большой интерактивной сенсорной панели, расположенной в холле учреждения. Проживающие интерната с удовольствием посмотрели и послушали музыкальные поздравление от талантливой молодежи.
В эти дни в адрес учреждения приходило большое количество новогодних поздравлений – от Правительства Саратовской области, от администрации Энгельсского муниципального района, администрации Саратова, депутатов Саратовской областной Думы и Энгельсского муниципального района, от коллектива следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Каждое поздравление оставило теплый след в сердцах людей, проживающих и работающих в интренате, привнесло атмосферу новогоднего волшебства.
Наступления Рождества пожилые люди ждут с особым трепетом, это светлый и радостный праздник для всех, кто чтит православные традиции. С самого утра в домовом Храме во имя великомученика Пантелеймона постоянные прихожане, малыми группами, соблюдая карантинный режим, получили возможность поставить свечи и помолиться о здравии своих близких.
7 января во всех корпусах интерната проходили веселые представление с традиционными забавами – веселыми конкурсами, хороводами, шуточным гаданием.
По всем отделениям 1 корпуса прошли веселые скоморохи, они показали интерактивное мини представление об истории святочных праздников. Не остались без внимания немобильные и маломобильные граждане, они с удовольствием играли с ряжеными в своих комнатах.
Во 2 корпусе праздничное представление состоялось на улице – сказочные персонажи водили хоровод, пели колядки, частушки, отгадывали загадки.
Молодежь 3го корпуса принимала участие в рождественских посиделках «Рождество, Рождество, счастьем землю занесло!».
Начало 2021 года ознаменовалось прекрасной зимней погодой и в завершении первой декады новогодних праздников было решено провести конкурс снеговиков. Молодые люди, проживающие во всех трех корпусах интерната, с удовольствием приняли участие в этой традиционной снежной забаве! И в этом конкурсе не могло быть победителей и проигравших, ведь главное – это совместная творческая работа и позитивные эмоции участников от полученного результата!
Для людей, проживающих в интернате, самое ценное – это здоровье и внимание. Однако у каждого из них есть еще и своя мечта, а Новый год и Святочные дни – всегда считались временем чудес! Для всех взрослых это время – это повод вернуться в детство – рядиться в костюмы, лепить снеговиков, играть в веселые игры, получать подарки и ждать исполнения желаний! Так пусть, все, что загадано с чистым сердцем непременно сбудется.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
пасмурно
влажность: 23%
ветер: 5Миз ЮВ
Ш 18 • Д 14
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
14°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``