728 x 90

В Саратове возбуждено уголовное дело за хулиганство в пассажирском поезде

В Саратове возбуждено уголовное дело за хулиганство в  пассажирском поезде

В конце декабря в дежурную часть линейного отдела полиции на станции Сенная от представителя транспортной организации поступило сообщение по факту хулиганства в пассажирском поезде № 353 сообщением «Адлер – Пермь».

По прибытию на место сотрудниками транспортной полиции установлено, что неоднократно судимый 45-летний житель Татарстана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно выражался нецензурной бранью, а затем разбил стекло переходной двери нерабочего тамбура вагона. Сотрудники транспортной полиции зафиксировали противоправные действия нарушителя, после чего ему было отказано в проезде.

В отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

По данному факту отделом дознания Приволжского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, – лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время в отношении подозреваемого Октябрьским районным судом г. Саратова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
ясно
влажность: 45%
ветер: 6Миз ЮЮЗ
Ш 20 • Д 16
15°
Сб
20°
Вс
18°
Пн
18°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``