728 x 90

Уроженка Саратова Анастасия Гасанова одержала победу над шестой ракеткой мира Каролиной Плишковой

Уроженка Саратова Анастасия Гасанова одержала победу над шестой ракеткой мира Каролиной Плишковой

С 6 по 13 января 2021 года в Абу-Даби (ОАЭ) проходит Открытый чемпионат по теннису, являющийся частью тура WTA в рамках международной серии. В основной сетке турнира принимают участие 64 теннисистки и 28 пар.

По результатам участия в соревнованиях уроженка Саратова, выпускница Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Анастасия Гасанова вышла в 1/8 финала турнира WTA 500 в Абу-Даби.

В ОАЭ Анастасия, занимающая 292 строчку рейтинга, прошла в основную сетку из квалификации, отыграв в финальном раунде матчбол. В первом круге она обыграла Мону Бартель, проведя и выиграв первый матч уровня основы WTA.
Во втором раунде уроженка Саратова встретилась с шестой ракеткой мира Каролиной Плишковой и победила со счетом 6:2, 6:4. Это был первый матч Анастасии Гасановой против теннисистки ТОП-100.

За выход в 1/4 финала Анастасия сыграла с Сарой Соррибес-Тормо.

«Готовясь к началу турниру, я ожидала, что смогу хорошо сыграть, потому что у меня была серьезная двухмесячная подготовка и трудоемкая работа над собой. Было ясно лишь одно – возможности наступившего года необходимо брать сполна. Я всегда верила, что могу сделать гораздо больше, чем есть сейчас.

Всем участникам сказали, что трансляции будут вестись по европейскому спортивному каналу «Eurosport», а это означало, что мои родные увидят меня и будут сопереживать. Я сильно волновалась, но в то же время понимала, что нужно как можно лучше стараться себя проявить, что в последствии и получилось!» – Поделилась впечатлениями Анастасия Гасанова.

Отметим, что Анастасия является чемпионкой шести турниров ITF, ее наивысшая позиция в рейтинге – 261. По итогам турнира в Абу-Даби она впервые войдет в ТОП-230.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
10°
ясно
влажность: 59%
ветер: 4Миз ССЗ
Ш 13 • Д 11
16°
Чт
17°
Пт
20°
Сб
19°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``