728 x 90

Старый Новый год постучался в двери Энгельсского дома-интерната

Утро 11 января в доме-интернате началось с поздравительных фанфар.

Этот день стал особенным, потому что поздравляли семерых сотрудников с днем рождения, двое из них – отпраздновали круглые даты. Юбилей по стажу отметили 2 человека, одним из которых является старейшина интерната, врач-терапевт Зеленковский Виктор Васильевич уже 50 лет работает в учреждении.
Церемония награждения началась с поздравительных слов руководителя. Сергей Владимирович Сафошкин для каждого подобрал добрые слова, вручил именной адрес и памятный подарок. Затем, на большом интерактивном экране началась демонстрация видеофильма, героями которого стали все виновники торжества. Многие из них не смогли сдержать слез, вспоминая вместе со всеми радостные моменты своей жизни. Особенно тронул сюжет, героем которого стал Виктор Васильевич. Все присутствующие очень эмоционально реагировали, еще раз наглядно увидев, какие перемены произошли в учреждении за последние 15 лет, ведь трудовой путь старейшего работника интерната начинался совсем в других условиях.
Праздничное настроение не покидало сотрудников и проживающих интерната и плавно перешло к подготовке празднования Старого Нового года. Во всех трех корпусах интерната составлялись сценарии, готовились костюмы, оформлялись фотозоны.
13 января с самого утра по радио «Луч» звучали песни из новогодних кинофильмов. Проживающие интерната, с удовольствием отгадывали любимые фильмы и подпевали, задавая праздничное настроение окружающим. Все желающие смогли принять участие в новогодней фотосессии, приняв сказочный образ в карете со снежными оленями. Участники получили не только заряд положительных эмоций и хорошего настроения, но и замечательные фотографии на добрую память.
Для любителей пения, была организована зона караоке. На большой интерактивной панели звучали известные новогодние мелодии, а проживающие интерната упражнялись в исполнении и подпевали друг другу.
Во втором корпусе интерната, где проживают только женщины, было решено устроить вечер гаданий. Все участники действа, словно переместившись во времени на 2 века назад, совершали старинные обряды, пели песни и шутили.
В 3м корпусе интерната состоялось театрализованное представление «Путешествие по русским народным сказкам». Молодые люди, окунувшись в детство, вспоминали героев русских сказок. Путешествие получилось очень насыщенным, ребята вдоволь повеселились, принимали участие в конкурсах, выполняли задания, проявляли любознательность и демонстрировали умственные способности!
Все праздничные мероприятия прошли весело и задорно, проживающие с удовольствием фотографировались в образах сказочных персонажей, деревенских девушек 19 века, сударей и сударынь. А родственники, получив такие яркие красивые фотографии своих близких, не сдерживали радостных эмоций и присылали слова благодарности в адрес директора и сотрудников учреждения.
Проживающая в интернате, Соловьева Алла Семеновна сказала слова благодарности руководителю и коллективу интерната: «Спасибо, что в это непростое время вы находите возможности устроить для нас праздник! Мы получаем хорошее настроение и бодрость духа надолго вперед!».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
0°
облачно с прояснениями
влажность: 52%
ветер: 2Миз ЗСЗ
3°
Сб
8°
Вс
9°
Пн
8°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``