728 x 90

В Энгельсском доме-интернате отпраздновали сапфировую свадьбу

В Энгельсском доме-интернате отпраздновали сапфировую свадьбу

25 января 2021 года в Энгельсском доме-интернате прошли мероприятия, посвященные сразу нескольким праздничным событиям.

Супруги Шипулины принимали поздравления с самого утра. В этот день 45 лет назад родилась их семья. «Молодожены» выглядели особенно молодо: глаза сияли от счастья и любви, как много лет назад.

Мария Михайловна и Анатолий Васильевич познакомились друг с другом в п.Камский Нижнекамского района республики Татарстан.  Молодая Мария приехала по распределению в поселок, работала дояркой, жилье снимала. По соседству с ней жил красавец Анатолий. Однажды в поселок привезли поваленный лес, и жители занялись распилом деревьев на дрова. Мария жила у престарелой женщины, а Анатолий – вместе с пожилой матерью. Молодые люди объединились и заготовили топливо на зимний период на оба дома. Так, за совместным трудом, они и познакомились. А потом стали встречаться, дружеские чувства переросли в любовь. В январе 1976 года Анатолий прямо на день рождение Марии предложил жить вместе и никогда больше не расставаться. Так они и сделали: прожили вместе в согласии и радости 45 лет. С 2010 года супруги живут в Энгельсском доме-интернате.

Анатолий Васильевич готовился к юбилею свадьбы и дню рождения жены заранее. Как настоящий мужчина, он решил сделать незабываемый подарок. Ведь нужно признать, что отметить 45 годовщину свадьбы получается далеко не у всех. 45 лет совместной жизни в браке называется «сапфировой» свадьбой. Такое романтичное название годовщине дали совсем не случайно — никакой другой камень не сможет так выразить всю красоту чувств, как сапфир. Считается, что этот минерал помогает сохранить брак, укрепить взаимоотношения между супругами, достичь душевной гармонии и защитить от предательства.

Поэтому, Анатолий Васильевич не долго думал какой подарок преподнести жене – конечно, кольцо с сапфиром! А вместе с кольцом он подарил великолепную брошь с натуральным янтарем и французские духи. Мария Михайловна, как и в молодости, получая подарки от любимого мужа, замерла в восхищении. Она вспоминает, что Анатолий очень любил ее баловать: раньше бывало то кофточку необыкновенной красоты достанет в период дефицита, то конфет шоколадных московских принесет.

В этот праздничный день для супругов Шипулиных по внутреннему радио дома-интерната звучали поздравления и музыкальные подарки от проживающих и сотрудников учреждения, в том числе любимая композиция Марии Михайловны в исполнении народного артиста РФ Юрия Антонова «Родные места». И, конечно, всех друзей в этот день ждало праздничное угощение – чаепитие с вкусным тортом.

Следует, отметить, что в течении последних лет в Энгельсском доме-интернате проживало 37 супружеских пар, из них 31 пара познакомились и создали семью именно в доме-интернате. Сейчас в учреждении проживает пять супружеских пар, включая семейных юбиляров Шипулиных.

Кроме того, в этот день в Энгельсском доме-интернате прошло поздравление с Татьяниным днем. Сергей Владимирович Сафошкин, директор дома-интерната, поздравил сотрудниц-Татьян с именинами и вручил красочные праздничные открытки и сладкие подарки. Поздравления с Татьяниным днем прозвучали по внутреннему радио учреждения.

Во второй половине дня проживающих и сотрудников дома-интерната также ждал сюрприз. Любимый многими советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев, Лауреат Государственной премии СССР, Владимир Высоцкий мог в этот день отпраздновать свое 83-летие. Сотрудники и проживающие с удовольствие прослушали концерт исполнителя, подарившего миру свой талант.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
19°
пасмурно
влажность: 35%
ветер: 0Миз С
Ш 19 • Д 18
20°
Сб
19°
Вс
19°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``