728 x 90

ЦУР определил самую популярную тему сообщений саратовцев в соцсетях

ЦУР определил самую популярную тему сообщений саратовцев в соцсетях

Жители Саратовской области в январе оставили в социальных сетях 3616 жалоб. Таковы результаты обработки информации, поступающей в Центр управления регионом (ЦУР).

По сравнению с декабрем 2020 года количество обращений увеличилось на 44%. Прирост обусловлен активностью граждан в пабликах на Facebook, в Instagram, «Одноклассниках» и «Вконтакте» из-за снегопадов. Пользователи просили очистить от снега городские и сельские территории.

Учитывая интенсивный поток сообщений по теме уборки снега, саратовский ЦУР рекомендовал органам исполнительной власти оптимизировать процесс рассмотрения обращений. Формальные ответы исполнителей не принимались и отправлялись на доработку. Аналитическая справка была направлена руководству региона.

«Ответственных просим конкретно указывать, когда проблема будет ликвидирована, и подтверждать факт уборки фотоотчетом. В настоящий момент более 80% жалоб жителей по этой теме отработаны. Оставшиеся 20% требуют системного подхода к решению, по ним представлен анализ», — сообщил руководитель саратовского ЦУР Сергей Блаженнов.

Кроме темы благоустройства в соцсетях саратовцы также привлекали внимание к вопросам ЖКХ (479 сообщений). Отлов безнадзорных животных (226 сообщений) и коронавирус (152 сообщения) заняли 4 и 5 позиции соответственно.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
9°
переменная облачность
влажность: 61%
ветер: 3Миз ССЗ
Ш 11 • Д 9
20°
Вс
15°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``