728 x 90

Подписаны соглашения по вопросам возможного преобразования Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований путем объединения с Саратовом

Подписаны соглашения по вопросам возможного преобразования Рыбушанского и Синеньского муниципальных образований путем объединения с Саратовом

Мероприятие состоялось сегодня в администрации города

Сегодня, 24 февраля, в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось подписание соглашений по вопросам возможного преобразования Синеньского и Рыбушанского муниципальных образований Саратовского района путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов».
В мероприятии приняли участие главы указанных муниципальных образований, в том числе глава Саратова Михаил Исаев, глава Саратовского муниципального района Иван Бабошкин, и.п. председателя Саратовской городской Думы Анатолий Серебряков, а также министр по делам территориальных образований Саратовской области Сергей Зюзин.
К присутствующим обратился глава Саратова Михаил Исаев:
«Напомню, что процедура преобразования уже прошла в Багаевском муниципальном образовании и муниципальном образовании Красный Текстильщик.
Совместно с администрацией Саратовского района была проведена серьезная работа по передаче объектов социальной сферы и коммунальной инфраструктуры, намечены первоочередные мероприятия по ремонту и содержанию автомобильных дорог и тротуаров, обустройству уличного освещения и многое другое. Это будет способствовать скорейшей интеграции указанных населенных пунктов в городскую среду, позволит улучшить качество жизни населения уже в текущем году.
Теперь с инициативой о преобразовании вышли Рыбушанское и Синеньское муниципальные образования. С начала года мы провели встречи с депутатским корпусом, профессиональным сообществом по сферам, с жителями поселков, изучили имеющуюся инфраструктуру и готовы в ближайшем времени начать необходимые юридические процедуры.
Отмечу, что если преобразование состоится, то освоение и развитие присоединенных территорий будет производиться исключительно с учетом интересов жителей, будут разработаны программы развития, в которые войдут мероприятия, направленные на решение проблемных вопросов сел, деревень и поселков».
Глава Саратовского муниципального района Иван Бабошкин в свою очередь подчеркнул, что от преобразования должны выиграть жители как Саратовского района, так и города Саратова, а главное при внедрении таких изменений — улучшение качества жизни.
После ответных слов руководителей муниципальных образований участники мероприятия приступили к подписанию соглашений.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-4°
переменная облачность
влажность: 78%
ветер: 3Миз СВ
Ш -1 • Д -3
0°
Ср
0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``