728 x 90

В Энгельсском доме-интернате ярко отметили Международный женский день

Женский праздник — самый удивительный, нежный праздник весны. К этому времени просыпается природа после зимней спячки, и под звуки весенней капели все люди ждут прихода любви и красоты в свою жизнь.

С особенным трепетом ждут праздничный день 8 марта проживающие Энгельсского дома-интерната. Они готовятся к торжеству заранее, мужчины думают, как им поздравить своих женщин, женщины подбирают наряды и украшения, рукодельницы мастерят сувениры, сотрудники готовят праздничную программу.

Праздничные мероприятия прошли во всех 3х корпусах учреждения. В первом корпусе утро началось с торжественной части в холле 1 этажа. Здесь с большого экрана, прозвучали слова поздравления от руководителя учреждения. Сергей Владимирович, не только на словах поздравил женщин, но и передал букеты весенних цветов к празднику. Сюрпризом для женщин стало то, что букеты им вручали галантные мужчины, облачившись в костюмы любимых персонажей из известных кинофильмов. Маломобильные проживающие получили поздравления в своих комнатах. Бабушки с большой благодарностью принимали цветы, а сувениры, которые передали школьники, вызывали в душе самые теплые чувства.

В каждом корпусе интерната состоялась конкурсно-развлекательная программа. В первых двух корпусах учреждения прошел конкурс «А ну-ка бабушки!». Бабушки в веселых состязаниях вспоминали, как воспитывали и баловали своих внуков, пеленали, варили кашу, пели песни.  Особый восторг у зрителей вызвал конкурс, где участницам было предложено смоделировать платье из обычной занавески и прищепок. Они почувствовали себя настоящими кутюрье, когда их помощницы, дефилируя, демонстрировали свои сногсшибательные наряды.

Веселые конкурсы разбавили сольные музыкальные номера от номинанта на участие в Российском международном телевизионном музыкальном проекте телеканала НТВ «Ты супер! 60+» Геннадия Рогова. Он порадовал женщин любимыми песнями о вечных ценностях – любви, красоте, нежности.

Конечно все конкурсантки вспомнили трогательные моменты воспитания внуков и с достоинством справились с конкурсными заданиями.  Все участницы были коронованы и получили почетный титул «ЛУЧШАЯ БАБУШКА В МИРЕ».

Молодежь 3го корпуса приняла участие в развлекательной программе «Только днем 8 Марта открывается весна!». Молодые люди рассказывали стихи о весне, участвовали в конкурсах и танцевали.

В этот праздничный день все забыли о своих проблемах и зарядились хорошим настроением и позитивной энергией надолго вперед.

 

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
18°
переменная облачность
влажность: 42%
ветер: 4Миз ЮЮВ
Ш 18 • Д 17
18°
Пт
20°
Сб
20°
Вс
15°
Пн

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``