728 x 90

Начала работать новая единая диспетчерская служба Саратовской скорой помощи

Сегодня, 11 марта, глава региона Валерий Радаев посетил единую диспетчерскую службу Саратовской станции скорой помощи.

Новая служба будет принимать вызовы в областном центре и всех районах Саратовской агломерации (Саратовском, Энгельсском, Татищевском). Это позволит централизовать прием заявок и оперативно направлять пациентов в лечебные учреждения вне зависимости от их территориальной принадлежности. В последующем к этой системе планируется подключить и другие районы области.

Диспетчерский центр оснащён 48 автоматизированными рабочими местами, подключенными к единой информационной системе, в том числе – системе 112. Проведена реконструкция помещений, закуплена новая техника. Создан ситуационный центр, который позволяет отслеживать расположение каждой из бригад скорой помощи, а также автоматически анализировать статистику по вызовам и заболеваниям.

«Система «умной» скорой помощи позволяет ускорить время выезда бригад на вызов, улучшить медпомощь. В ближайшие время нужно приступить к такому формату работы во всех муниципалитетах, входящих в Саратовскую агломерацию. Это, прежде всего, — оперативность и эффективность», — поставил задачу Валерий Радаев.

Министр здравоохранения Олег Костин также доложил, что к осени т.г. штат Саратовской станции скорой помощи будет укомплектован уже на 80%. Для этого созданы все мотивационное возможности, в том числе благодаря поддержке, оказанной нашим депутатом Вячеславом Володиным. Ожидается, что после выпуска из СГМУ сюда придут работать 44 молодых специалиста.

«Наметились положительные изменения. Вячеслав Викторович принял решение помочь с жильем работникам скорой помощи. Мы нашли возможность увеличить зарплату сотрудникам станции. Это даёт результаты, и важно их закрепить», — отметил глава региона.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
14°
облачно с прояснениями
влажность: 72%
ветер: 0Миз ЮЮВ
Ш 13 • Д 11
15°
Сб
19°
Вс
15°
Пн
14°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``