728 x 90

Комментарий министерства образования об организации работы образовательных учреждений в связи с заболеваемостью

Комментарий министерства образования об организации работы образовательных учреждений в связи с заболеваемостью

Ситуация находится на ежедневном контроле министерства образования Саратовской области.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях на основании предписаний территориальных органов Роспотребнадзора при выявлении случаев заболеваний на самоизоляцию направляются сотрудники, дети и их родители. Также с целью предотвращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях на основании СанПиН в случае, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%, то приостанавливаются занятия на срок не менее 7 дней.

По данным на 19 марта в связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией полностью закрыты 2 школы ЗАТО Светлый, на самоизоляции находятся 1255 обучающихся и 88 педагогов, которые переведены в режим дистанционного обучения.

Кроме того, закрыты 30 классов в 22-х школах (г. Саратов – 11, Базарно-Карабулакский район – 1, Воскресенский район – 1, Балаковский район – 3, Екатериновский район – 1, Энгельсский район – 1, Петровский район – 1, Советский район – 1, Ершовский район – 1, Романовский район – 1), на самоизоляции находятся 631 обучающийся и 36 педагогов, которые переведены в режим дистанционного обучения.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрытых школ нет. Кроме того, закрыты 19 классов в 11-ти школах (Балашовский район – 2, Энгельсский район – 5, г. Саратов – 3, Базарно-Карабулакский район – 1), в них 360 обучающихся переведены на дистанционный режим обучения.

В связи с выявленными случаями заболевания коронавирусной инфекцией полностью закрытых профорганизаций нет. Кроме того, закрыты 4 группы 4-х профорганизаций (г. Саратов – 1, Балаковский район – 2, Базарно-Карабулакский район – 1), в них 78 студентов переведены на дистанционное обучение.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрытых профорганизаций нет. Кроме того, закрыто 12 групп Энгельсского промышленно-экономического колледжа, в которых 294 студента переведены на дистанционное обучение.

В связи с заболеваемостью коронавирусной инфекцией полностью закрыт детский сад Новобурасского района, в котором 29 воспитанников и 7 воспитателей. Кроме того, закрыты 15 групп в 13-ти детских садах (г. Саратов – 7, Базарно-Карабулакский район – 1, Энгельсский район – 2, Балаковский район – 1, ЗАТО Светлый – 2), в них 247 воспитанников и 22 воспитателя.

В связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом полностью закрыт детский сад Петровского района, в котором 39 воспитанников. Кроме того, закрыта 1 группа детского сада Вольского района, в которой 20 воспитанников.

В 8 ВУЗах области 23 группы переведены на дистанционное обучение.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
17°
пасмурно
влажность: 19%
ветер: 4Миз ССВ
Ш 15 • Д 13
20°
Вс
14°
Пн
14°
Вт
15°
Ср

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``