728 x 90

3 апреля стартует поэтический онлайн-марафон Николая Егоровича Палькина

3 апреля стартует поэтический онлайн-марафон Николая Егоровича Палькина

Творчество Н. Е. Палькина неразрывно связано с лучшими традициями русской поэзии XIX и XX столетий. Одна из ведущих тем в лирике Палькина – тема родной природы, красоты нашей земли, нашей Родины. Природа в стихах Палькина как будто оживает и всегда показана в тесной связи с жизнью человека. В основе произведений поэта – простое, русское, человеческое чувство любви – к матери, малой родине, родным саратовским просторам.

3 апреля стартует поэтический онлайн-марафон, посвящённый творчеству известного советского и российского поэта, заслуженного работника культуры РСФСР, почетного гражданина Саратовской области, почетного гражданина г. Балашова — Николая Егоровича Палькина (03.04 1927 — 05.03.2013 г.г.).

Н. Е. Палькин не просто талантливый художник слова, но и философ. По глубине философского осмысления природы его стихи ничем не уступают стихотворениям-размышлениям Тютчева и Заболоцкого.

Н. Е. Палькин — автор нескольких десятков сборников поэзии, прозы, публицистики. На стихи поэта созданы более сотни популярных в народе песен, записанных в исполнении Государственного академического русского народного хора имени Пятницкого, Людмилы Зыкиной, Иосифа Кобзона, Владимира Трошина, Валентины Толкуновой и других исполнителей. Палькин прославил Саратовскую землю такими бессмертными песнями, как «Соловьи России», «Травушка-муравушка», «Ах, мама, маменька» и другими.

За вклад в развитие традиций русской литературы поэт награжден литературной премией Саратовской области имени М.Н. Алексеева, а также Всероссийской премией имени Ф.И. Тютчева.

К сожалению, восемь лет назад Н. Е. Палькина, удивительного поэта и человека, нашего земляка, больше не стало. Он ушёл, но остались его стихи и песни.

Дорогие друзья, @dk_rossiya приглашает вас стать участником поэтического марафона!

Для это вам нужно записать видеоролик с выразительным исполнением стихотворений Н. Е. Палькина (формат — MP4 , продолжительность — не более 4 минут) и прислать его на электронную почту ГАУК СО «Дворец культуры «Россия»: konkurs.dkrossiya@gmail.com в период с 03 апреля по 13 апреля 2021 года. А мы опубликуем его на наших страницах в социальных сетях и официальном сайте: http://dvorez-rossiya.ru/. В теме сообщения на электронную почту необходимо указать:
Поэтический марафон «Поэзия Н. Е. Палькина», Ф. И. О. участника марафона.#ДКРоссия #Саратов #поэтический_марафон #онлайн_марафон #стихи #Палькин #поэзия #поэтыРоссии

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-0°
облачно с прояснениями
влажность: 53%
ветер: 2Миз ЗСЗ
3°
Сб
8°
Вс
9°
Пн
8°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``