728 x 90

Губернатор Валерий Радаев поздравил победителей областного фестиваля «Саратовская Студенческая Весна-2021. Время первых»

Губернатор Валерий Радаев поздравил победителей областного фестиваля «Саратовская Студенческая Весна-2021. Время первых»

Гала-концерт состоялся в Саратовском академическом театре драмы им. И.А. Слонова.

«Студенческая весна как всегда завершается праздником. У фестиваля – уникальная энергетика. Она исходит от конкурсантов, болельщиков, преподавателей, которые, уверен, в эти дни себя чувствуют такими же юными, как их студенты. Когда азарт молодости воплощается в творчестве, когда учеба сочетается с потребностью раскрыть свой талант, – это заряжает и наполняет всех нас новыми силами», – отметил Валерий Радаев.

По словам главы региона, за неполных 30 лет фестиваль приобрел популярность, сравнимую с КВН: «Согласитесь, качество номеров не уступает. Несмотря на ограничения прошлого года и новый формат конкурса наш регион впервые взял Гран-при. Считаю, что эту планку нужно держать, увеличивать число номинаций, где мы – первые. Неслучайно областной фестиваль приурочен к 60-летию полета Юрия Гагарина. Пусть эта дата станет новой точкой отсчета, ведущей к неизменным победам».

Валерий Радаев отметил, что мы не только верим, но, как сказал Президент Владимир Путин, – сделаем всё, чтобы для молодого поколения было открыто еще больше возможностей. «Они касаются учебы в вузах, отдыха, многомиллионной грантовой поддержки студенчества. Каждый нацпроект будет заключать в себе направления, связанные с молодежью. А это значит, что вы были и остаетесь полноправными участниками всех процессов, происходящих в стране, нашей опорой и достойной сменой!», – подчеркнул глава региона.

Губернатор пожелал победителям областного конкурса удачи на Всероссийском Фестивале, который пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде.

По итогам конкурса 3 место в общем зачете занял СГТУ имени Гагарина Ю.А., 2 место разделили СГУ имени Н.Г.Чернышевского и СГАУ имени Н.И.Вавилова, 1 место — СГЮА; Гран-при — ПИУ имени П.А.Столыпина РАНХиГС.

Справка

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» является одним из крупных проектов платформы «Россия – страна возможностей», в рамках которого проводится областной фестиваль «Саратовская Студенческая Весна».

В этом году областной фестиваль проводится в 24-й раз и приурочен к празднованию 60-летия первого полета в космос Ю.А. Гагарина. В Фестивале приняли участие творческие коллективы из 32 профессиональных образовательных организаций и 6 образовательных организаций высшего образования области, а также 4 муниципальных районов области. Всего в Фестивале в 2021 году приняли участие более 30 тысяч молодых людей.

По итогам конкурсных программ Фестиваля будет сформирована делегация региона для участия во Всероссийском конкурсе.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
10°
ясно
влажность: 49%
ветер: 5Миз С
Ш 11 • Д 10
15°
Чт
17°
Пт
20°
Сб
20°
Вс

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``