728 x 90

Губернатор поблагодарил коллектив Энгельсского дома-интерната за труд

 19 мая 2021 года Энгельсский дом-интернат посетила делегация гостей во главе с Губернатором Саратовской области Радаевым Валерием Васильевичем.

В марте этого года на территории Энгельсского дома-интерната в рамках национального проекта «Демография» началось строительство 4-го корпуса. Валерий Васильевич, в ходе рабочей поездки по Энгельсскому району, решил лично проконтролировать строительные работы на социально значимом объекте.

В числе гостей дом-интернат посетили: министр труда и социальной защиты Саратовской области Егоров Сергей Игоревич, глава Энгельсского муниципального района Стрельников Алексей Владимирович, председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве области Карякин Роман Викторович.

Осмотрев строительную площадку, гости отметили, что подрядная организация ГКУ СО «Управление капитального ремонта» в лице директора А.В. Захарова ответственно подходит к выполнению задания, строительство идет по утвержденному графику. Губернатор области оценил нововведение директора интерната – отслеживать ход работ в режиме онлайн на большом мониторе, с помощью камеры ультра HD 4к.

Гости прошли по территории 2х корпусов учреждения, побывали на крытой спортивной площадке, оснащенной современными тренажерами и специализированным покрытием. По пути следования особое внимание вызвали информационные стенды, на которых отражены главные социально-экономические события Энгельсского района и Саратовской области, посещения высокопоставленных гостей и визиты международных делегаций. Затем проследовали в оздоровительный центр «Гармония», в котором проживающие дома-интерната получают физио- и галотерапию. Валерий Васильевич отметил, что каждое посещение Энгельсского дома-интерната  его приятно удивляет: «Вы постоянно движетесь в сторону улучшений, изыскиваете возможности предоставления нестандартных услуг пожилым гражданам и инвалидам». Также гости обратили внимание на выставку работ проживающих – кованые изделия, картины и интерьерные куклы, украшающие оздоровительный центр.

Провожая почетных гостей, директор учреждения, Сафошкин Сергей Владимирович подчеркнул: «Мы стремимся шагать в ногу со временем, в первую очередь, думая о людях и их потребностях. Для нас действительно важно, чтобы каждый человек чувствовал заботу, индивидуальный уход. Для этого стараемся создать все условия: медицинское обслуживание осуществляется по 27 видам лицензированной деятельности, работают 35 кружков и творческих объединений различной направленности. Новый корпус, который мы возводим, так же, как и действующие корпуса, будет отвечать всем современным требованиям. Проживание в нем будет комфортным и удобным, направленным на сохранение полноценной жизни и долголетия каждого человека».

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 5
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``