728 x 90

В Кировской области к концу года планируется построить завод по переработке древесины

В Кировской области к концу года планируется построить завод по переработке древесины

В правительстве Кировской области состоялась встреча с очередным инвестором, который рассматривает регион для реализации проекта. Переговоры с потенциальным инвестором провел глава региона Игорь Васильев.

— Наша компания – ООО «Король Диванов» – является крупнейшим производителем мебели в России. Выпускаем 1,5 млн единиц мебели в год. В этом году будет 17,5 млрд рублей оборота. Для обеспечения производства материалами и комплектующими планируем реализовать инвестиционный проект по строительству завода глубокой переработки древесины: планируем построить предприятие по изготовлению фанеры и плиты ДСП. Сейчас мы ведем поиск локации для размещения производства, в том числе, рассматриваем и Кировскую область, — рассказал о проекте учредитель компании Андрей Ходасевич.

По его словам, компания самостоятельно выстраивает производственные цепочки – от производства комплектующих для мебели до поставки продукции потребителю. Поэтому важно территориально выгодно расположить производство, а также иметь необходимую лесосырьевую базу для производства фанеры и плиты ДСП. Этими важными для предприятия качествами обладает Кировская область.

Говоря о конкуренции, Андрей Ходасевич отметил, что мебельные предприятия региона направлены на другой сегмент рынка, в том числе, на экспорт, поэтому конкуренции не будет.

Губернатор обозначил, что Кировская область заинтересована в реализации инвестпроекта и поручил и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли Владимиру Сысолятину детально проработать «дорожную карту» по строительству предприятия.

— Прежде всего, необходимо определиться с площадкой размещения предприятия, чтобы она соответствовала всем стандартам, а также подходила по логистике. Работы по созданию предприятия необходимо разбить на этапы, чтобы вместе проконтролировать каждый процесс. Все это необходимо сделать в кратчайшие сроки, — подчеркнул Игорь Васильев.

Строительство производства компания готова начать уже в конце года. Планируется вложить более 500 млн рублей, общее количество вновь создаваемых рабочих мест – не менее 100. Объем налоговых поступлений составит выше 145 млн рублей в год, совокупная производственная мощность предприятия по выпуску фанеры березовой и иных плитных материалов 20 – 25 тыс. куб. метров в год.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
-5°
облачно с прояснениями
влажность: 88%
ветер: 2Миз С
Ш -4 • Д -4
1°
Ср
-0°
Чт
0°
Пт
1°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``