728 x 90

Сотрудников Энгельсского дома-интерната торжественно поздравили с профессиональными праздниками

7 июня, в преддверии двух праздников представителей благороднейших профессий – Дня социального работника и Дня медицинского работника – в Энгельсском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялось торжественное мероприятие.

Праздничная атмосфера в учреждении царила с самого раннего утра. Всех гостей и сотрудников встречала веселая музыка, создающая радостное настроение. На входе в дом-интернат на большом интерактивном сенсорном экране транслировался видеоролик, в котором каждый награждаемый в этот день работник учреждения мог увидеть счастливые моменты своей трудовой деятельности. По внутреннему радио звучали поздравления и теплые слова в адрес сотрудников. «Вы доказали, что не зря выбрали профессией заботу о тех, кто нуждается в помощи», — так выразила свою благодарность за внимание и заботу одна из проживающих дома-интерната Зоя Харченко.
Перед началом торжественной части праздника почетные гости осмотрели благоустроенную территорию учреждения и строительство нового корпуса.
В этом году концертная программа прошла на сцене актового зала учреждения, которая сияла от ярких красок летних цветочных композиций.
Первые поздравительные слова прозвучали от директора Государственного казенного учреждения Саратовской области «Центр развития Саратовской агломерации» Александра Михайловича Стрелюхина. В своей приветственной речи он отметил: «Это праздник тех, кто без остатка отдает себя людям. Каждый, кто сидит в этом зале, демонстрирует лучшие качества души русского человека – бескорыстие, искренность, самоотдачу». Он восхитился самоотверженным служением «солдат милосердия» и подчеркнул, что лучшие профессионалы на этом благородном поприще – специалисты Энгельсского дома-интерната. Александр Михайлович вручил достойным работникам благодарственные письма от Председателя Саратовской областной Думы и Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.
От лица министра труда и социальной защиты Саратовской области Сергея Игоревича Егорова виновников торжества поздравила его заместитель Наталья Николаевна Обрежа. Она напомнила, что в этом году социальная служба празднует свой 30-летний юбилей, и выразила всеобщее мнение, что в этой благородной профессии не может быть случайных людей, это – труд по призванию. Наталья Николаевна пожелала всем дальнейших профессиональных успехов, терпения, крепкого здоровья, хорошего настроения и приступила к церемонии награждения сотрудников благодарностями министерства. Кроме того, она отметила, что в этом году врач-терапевт Энгельсского дома-интерната Наталья Геннадиевна Чеканова занесена на Доску Почета министерства труда и социальной защиты области, и поприветствовала победителя областного конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» Ольгу Петровну Карпову.
Свои слова поздравления сказал заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Иван Леонидович Дзюбан: «Впервые побывав в этом учреждении, я убедился, что это место по праву можно назвать оазисом Энгельсского муниципального района. В этом заслуга тех, кто вкладывает в работу всю свою душу, трудится на благо других людей, несет добро и теплоту». Он также вручил награды сотрудникам от районного руководства.
Сотрудников учреждения также поздравил Председатель Энгельсского городского комитета профсоюза работников государственных учреждений Вячеслав Юрьевич Белов. Он подчеркнул, что труд работников социальной сферы сложно переоценить. Благодаря их самоотдаче, профессиональному и личному вкладу, Энгельсский дом-интернат является одним из самых знаковых социальных учреждений не только на региональном уровне, но и на федеральном уровне.
Праздничным подарком для всех присутствующих в зале стали выступления лауреата всероссийских и международных конкурсов Максима Мацышина и талантливых вокалистов Татьяны Анисимовой, Ксении Олиневич и Даниила Вильперта, которые исполнили хорошо знакомые и любимые песни современной эстрады. Зажигательными танцевальными номерами зрителей порадовали шоу-балет «Каскад» и, конечно, всеми любимый инклюзивный танцевальный коллектив дома-интерната «Ритмы танца».
По сложившейся приятной традиции, начало рабочей недели в доме-интернате сопровождается чествованием именинников. И это праздничное утро не стало исключением. Директор дома-интерната Сергей Владимирович Сафошкин вручил поздравительные адреса, подарки и цветочные букеты двум юбилярам.
Завершилась торжественная часть праздника волнующей и радостной церемонией открытия обновленной Доски Почета учреждения. По итогам года 25 сотрудников удостоились чести стать лучшими работниками дома-интерната. Директор дома-интерната, Сергей Владимирович Сафошкин, с удовлетворением отметил, что это не только признание их заслуг, это признание важности и необходимости их труда. «Всех вас объединяет любовь к своему делу и большой вклад в развитие нашего учреждения и всей системы социального обслуживания» — подчеркнул Сергей Владимирович. Он поблагодарил всех артистов за трогательные и невероятно талантливые выступления, поздравил свой коллектив и гостей учреждения с предстоящими праздниками Днем социального работника и Днем медицинского работника, пожелал собравшимся здоровья, семейного благополучия, дальнейших профессиональных и творческих успехов.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
ясно
влажность: 69%
ветер: 3Миз Ю
Ш 5 • Д 4
3°
Сб
10°
Вс
11°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``