728 x 90

В Управлении состоялось заседание расширенной коллегии налоговых органов области по итогам I квартала 2021 года

В Управлении состоялось заседание расширенной коллегии налоговых органов области по итогам I квартала 2021 года

3 июня 2021 года в здании Управления ФНС России по Саратовской области состоялось заседание расширенной коллегии УФНС России по Саратовской области под председательством руководителя Управления Е.А. Красновой.

Основной темой мероприятия стало обсуждение итогов территориальных налоговых органов Саратовской области за I квартал 2021 года и задачах до конца 2021 года. Открыла заседание расширенной коллегии руководитель Управления.
В ходе своего выступления Е.А. Краснова доложила, что в январе-апреле 2021 года в консолидированный бюджет Российской Федерации по налогам, администрируемым ФНС России, поступило 47,7 млрд рублей, что выше аналогичного периода 2020 года на 10,6 млрд рублей или 28,5%.
«Положительная динамика поступлений наблюдается по бюджетам всех уровней: по федеральному бюджету прирост составил 35,2% (3,6 млрд рублей), по консолидированному бюджету Саратовской области – 25,9% (6,9 млрд рублей).
Основной прирост поступлений в бюджеты различных уровней сложился за счет: налога на прибыль организаций (+ 3,3 млрд рублей или в 1,5 раза больше), налога на добавленную стоимость на товары, реализуемые на территории Российской Федерации (+ 2,1 млрд рублей или на 26,8%) и налога на доходы физических лиц (+ 1,3 млрд рублей или на 12,9%)», – проинформировала участников расширенной коллегии Е.А. Краснова.
Поступления по страховым взносам на обязательное социальное страхование составили 20,9 млрд рублей, что на 847 млн рублей или на 4,2% больше, чем в январе-апреле 2020 года.
Совокупная задолженность по налоговым платежам, пеням, налоговым санкциям, взносам в консолидированный бюджет Российской Федерации по состоянию на 01.04.2021 года составила 14 млрд рублей и за I квартал 2021 года увеличилась на 206,8 млн рублей или на 1,5%.
Отдельно в своем выступлении Е.А. Краснова отметила рост числа налогоплательщиков применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». По состоянию на сегодняшний день данный режим применяют более 20 тысяч налогоплательщиков. Суммарный доход «самозанятых» составил 1,6 млрд рублей, а сумма уплаченного налога – 31 млн рублей.
С докладом об итогах работы территориальных налоговых органов Саратовской области по обработке расхождений выступил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления С.А. Плюхин.
Заместитель руководителя Управления Л.О. Галкина доложила об оценке эффективности принимаемых мер по устранению нарушений, выявленных комплексной аудиторской проверкой.
Об итогах работы территориальных налоговых органов Саратовской области за I квартал 2021 года в части камерального контроля по НДФЛ и страховым взносам и работе по сокращению налогового разрыва рассказал временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления А.В. Борзов.
Заместитель руководителя Управления Р.С. Ромазанов доложил об итогах контрольной работы территориальных налоговых органов Саратовской области за I квартал 2021 года и задачах до конца 2021 года.
Также перед участниками расширенной коллегии выступил начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области А.Ж. Актаев. Он доложил об итогах работы Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области за I квартал 2021 года и задачах на 2021 год.
По окончании основного заседания расширенной коллегии заместители руководителя Управления и временно исполняющие обязанности заместителя руководителя Управления провели круглые столы с начальниками и заместителями начальника территориальных налоговых органов региона по самым актуальным вопросам деятельности.
В заседании коллегии также приняли участие заместитель руководителя Управления О.А. Каменский, председатель Общественного совета при Управлении Б.П. Кузнецов и начальники отделов Управления.
УФНС России по Саратовской области

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
16°
пасмурно
влажность: 70%
ветер: 5Миз СЗ
Ш 16 • Д 15
14°
Ср
15°
Чт
16°
Пт
19°
Сб

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``