728 x 90

Михаил Исаев посетил пункт содержания животных «Дорстрой»

Михаил Исаев посетил пункт содержания животных «Дорстрой»

Глава города рассказал об этом на своей странице в Инстаграм

Директор учреждения Дмитрий Злобнов доложил главе города о том, сколько в настоящий момент содержится собак в приюте, условиях, созданных для животных, а также ограниченности времени их содержания.
Также он отметил, что предприятие ждет поступления финансирования от областного правительства для проведения всех необходимых медицинских  процедур в питомнике, возобновления отлова. «Сейчас предприятие увеличило количество вольеров: раньше здесь могло содержаться 150 собак, теперь — более 300 Сотрудники работают во
взаимодействии с волонтерами и неравнодушными горожанами. Каждую субботу двери пункта открыты для всех желающих. В настоящее время «Дорстрой» ждёт субсидию из областного бюджета, чтобы возобновить
отлов и содержание животных. Обязательно обсужу данный вопрос с Председателем Правительства области Романом Бусаргиным», — написал в своем аккаунте в Инстаграм Михаил Исаев.
Глава города также отметил, что в Заводском районе уже вводится в эксплуатацию питомник, строительство которого велось при поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Это позволит облегчить ситуацию, помочь организовать работу с общественными организациями, которые неравнодушны к судьбе бездомных животных.
Дмитрий Злобнов подчеркнул, что помощь активистов крайне важна: они посещают учреждение по субботам, приносят собакам угощение и играют с ними. Кроме того, с начала года более 20 собак нашли новых хозяев.
Чтобы взять себе питомца, можно написать в аккаунт организации в Инстаграм.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
20°
облачно с прояснениями
влажность: 50%
ветер: 4Миз ЮВ
Ш 19 • Д 15
20°
Сб
19°
Вс
16°
Пн
15°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``