728 x 90

Общественники оценили качество социальных услуг

Общественники оценили качество социальных услуг

Общественники обсудили проведение независимой оценки качества условий оказания услуг в сфере соцобслуживания населения

За последние три года независимую оценку качества оказания услуг прошли все организации социального обслуживания населения Саратовской области – на заседании общественного совета министерства труда и социальной защиты области, в котором приняла участие первый заместитель министра Наталья Жуковская, обсудили результаты проведенной работы и определили задачи на будущее.

Наталья Жуковская проинформировала, что проведение независимой оценки качества в 2020 году завершило трехлетний цикл, независимые эксперты оценили качество оказания услуг в 87 организациях социального обслуживания региона.

Качество оказания услуг оценивалось общественниками по единым для всей Российской Федерации критериям. Это открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг, доступность услуг для инвалидов. Доброжелательность, вежливость работников организации, удовлетворенность условиями оказания услуг оценивались, исходя из ответов опрошенных получателей услуг.

Первый заместитель министра подчеркнула, что независимая оценка является важной формой общественного контроля, ее результаты открыты для всех заинтересованных лиц.

По итогам 2020 года отраслевой результат независимой оценки качества оказания услуг в сфере социального обслуживания Саратовской области составил 96,8 балла из 100 возможных. В целом по Российской Федерации средний результат 92,8 балла, по Приволжскому федеральному округу – 87,7 балла. Среди регионов ПФО Саратовская область заняла 5 место.

«Ключевая задача – сохранить данные позиции, принять дополнительные меры, которые позволят выдержать достойные и современные стандарты социального обслуживания. На основании итоговых результатов, а также с учетом предложений Общественного совета министерством разработан комплекс мер, направленных на повышение качества оказания услуг, разработаны планы по устранению недостатков с конкретными сроками», – подчеркнула Наталья Жуковская, обратив внимание, что работа по независимой оценке качества оказания услуг находится на контроле Председателя Правительства области Романа Бусаргина.

В ближайшие три года независимой оценкой планируется охватить 95 организаций социального обслуживания. В их числе 85 государственных организаций, подведомственных министерству, и 10 негосударственных организаций, оказывающих социальные услуги.

Последние новости

Оставить комментарий

Ваша почта не будет опубликована. Обязательные поля отмечены символом *

Отменить ответ
Саратов
5°
небольшая облачность
влажность: 69%
ветер: 5Миз Ю
Ш 5 • Д 4
4°
Сб
9°
Вс
10°
Пн
9°
Вт

Премия ``Настоящие мужчины & женщины``

Турнир красоты

Премия ``Лидер года``

Ассамблея по косметологии и массажу

Конкурс красоты ``Мисс &Мистер``